Odessa DailyНовости

Мосийчук вышел на свободу

Odessa Daily

16 ноября 2015 в 14:17

В воскресенье, 15 ноября, бывший народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук вышел из-за решётки.

Мосийчук вышел на свободу

Соответствующее решение принял Печерский районный суд Киева. Следующее заседание по избрании ему меры пресечения состоится уже завтра, 17 ноября.
Напомним, что 17 сентября на заседании Верховной Рады были обнародованы материалы, которые свидетельствуют о том, что Мосийчук брал взятку за покровительство некой застройки в Переяслав–Хмельницком. На тот момент 262 народных депутата проголосовали за привлечение Мосийчука к уголовной ответственности.

После того, как суд принял решение арестовать экс-нардепа, в интернете появилось видео, на котором Мосийчук ставит сотрудников милиции на колени. Согласно описанию, инцидент произошёл в Бердянске в прошлом году.
Генеральная прокуратура Украины инкриминирует политику угрозы, хулиганство, вмешательство в деятельность судебных органов, угрозу или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного и получение неправомерной выгоды. По словам прокурора Генеральной прокуратуры Владислава Куценко, депутату «светит» 12 лет лишения свободы.

На этапе досудебного расследования, как заявил заместитель начальника Главного следственного управления Сергей Кизь, Мосийчук фактически признал себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях. Однако позже пресс-служба политика опубликовала сообщение Мосийчука, в котором он заявляет о том, что в преступлениях он сознался под давлением.

Добавим, что ранее Печерский районный суд Киева избрал для Мосийчука меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Источник: timer-odessa.net

Метки: мосийчук; радикальная партия; вышел из- за решетки

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100