Odessa DailyНовости

Молодой вандал разгромил кладбище в Одесской области

Odessa Daily

22 мая 2013 в 17:08

Правоохранители Белгород-Днестровского городского отдела милиции задержали жителя с. Выпасное, который на сельском кладбище совершил надругательство над могилами.

Молодой вандал разгромил кладбище в Одесской области

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

Сообщение о выходке неизвестных вандалов поступило в дежурную часть городского отдела милиции от головы Выпаснянского сельского совета. Из информации, которую он сообщил, стало известно, что после проведения поминальных мероприятий он пошел проверить порядок на кладбище и увидел, что на территории кладбища разбросаны сломанные кресты, несколько надгробных плит были сломаны, местами разрушены почти полностью.

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия. Правоохранители осмотрели место погрома и приступили к поиску злоумышленников.

Работу милиционеров осложняли погодные условия, ведь накануне прошел дождь, и практически все следы были смыты. Но даже несмотря на такие обстоятельства, милиционерам все же удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель. Парень среди местных жителей характеризовался не с лучшей стороны. Он постоянно злоупотреблял спиртными напитками и нигде не работал.

Подозреваемый признался, что разрушил шесть могил и надгробных плит после употребления алкогольных напитков, которые он нашел на могилах усопших. После принятия спиртного у парня случился приступ непонятной ярости и он начал разрушать могилы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам статьи 297 Уголовного кодекса Украины «Надругательство над могилой». За совершение подобного преступления действующее законодательство предусматривает наказание в виде штрафа или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Источник: inforechie.com (http://inforechie.com)

Метки: Одесская область; кладбище; вандализм