Odessa DailyНовости

Мочанов: Парням в донецком аэропорту срочно нужна помощь

Odessa Daily

16 января 2015 в 13:08

С самого утра в аэропорту Донецка продолжается бой. На площадке у терминала находится несколько танков сепаратистов, сообщил волонтер Алексей Мочанов

Мочанов: Парням в донецком аэропорту срочно нужна помощь

Военным, удерживающим терминал донецкого аэропорта, срочно нужна помощь. Об этом в своем Facebook написал волонтер Алексей Мочанов.

"С самого утра идет бой. На пятачке у терминала ползает несколько вражеских танков. Наш гарнизон сейчас как будто остался сам по себе. Парням нужна помощь. Немедленно. Срочно. На вчера!" – заявил Мочанов.

Волонтер считает, что в зоне АТО достаточно сил и средств, чтобы оказать всеобъемлющую поддержку контингенту в донецком аэропорту. Для этого необходимо политическое решение руководства страны:

Мочанов: "Звонил только что Рахману в терминал. Еле слышали друг друга среди стрелкотни. Андрей, с которым мы были в октябре в терминале у Женьки Спартака - спокоен и сосредоточен, ни грамма паники и тем более истерики. С самого утра идёт бой - сепары как будто получили задачу выбить наших пацанов из терминала любой ценой. Живыми или мёртвыми, дело принципа. На пятачке у терминала ползает несколько железных уебанов, вражеских танков, нет у сепаратистов никаких проблем и с эшелонированым подкреплением, с поддержкой со стороны Донецка. Наш гарнизон в ДА сейчас как будто остался сам по себе, туда не стянут резерв и никто не прорывается к своим, чтобы помочь выбить врага и закрепиться на местности. Не ограниченной группой героических бойцов, а достаточными для удержания рубежей силами Вооруженных Сил Украины. Парням нужна помощь. Немедленно. Срочно. "На вчера"! Спокойствию, мужеству, стойкости, героизму, самоотверженности и самопожертвованию рано или поздно приходит предел. Рано он не пришёл. Главное чтобы не было поздно. Пора определиться, воюем мы или сдаемся, договариваемся открыто или трём-мнём под ковром в лучших традициях пидор-дипломатии. В зоне @ато" достаточно сил и средств, чтобы выйти на помощь и оказать всеобъемлющую поддержку нашему ограниченному контингенту в донецком аэропорту. Нужно срочное ответственное политическое решение на самом верху и мгновенная профессиональная адекватная военная реакция. Сил и средств у Украины для этого хватает. Похоже, проблема только с Волей. Как обычно, как всегда. Похер контактные группы, наблюдатели и представители, которые спокойно наблюдают и сухо констатируют, как долбят и зарывают в бетон заживо наших пацанов. Лучших из лучших. Не киборгов. Простых Украинских Мужчин. Держитесь, Братцы. Мы здесь сделаем всё, чтобы подмога поршла. Вовремя. И не опаздала из-за нерешительности тех, кто ОБЯЗАН принимать решения и наделён для этого всей полнотой власти и полномочиями.
Быть добру?"

 

16 января утром боевики "ДНР" заявили, что установили полный контроль над донецким аэропортом. По их словам, в развалинах нового терминала аэропорта еще остаются несколько украинских силовиков, которые готовятся покинуть территорию аэропорта.

Пресс-центре АТО данную информацию опроверг. "Донецкий аэропорт находится под контролем украинских военных", – заявил спикер Леонид Матюхин.

Источник: gordonua.com

Метки: террористы; генштаб; ато; донецкий аэропорт; киборги

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100