Odessa DailyМненияКац Олег Борисович

«Мне непонятно…» Выступление Олега Борисовича Каца на «Антифашистском» митинге

Леонид Штекель

28 декабря 2012 в 17:19
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Как мы уже писали, последним на «Антифашистском» митинге выступил Олег Борисович Кац, чье выступление было остановлено – организаторы выключили звук. Наша редакция публикует пересказ Олегом Борисовичем своего вступления.

«Мне непонятно…» Выступление Олега Борисовича Каца на «Антифашистском» митинге

Кац Олег Борисович, одессит, 1938 года рождения, живу постоянно в Одессе с перерывом три года на службу в Советской Армии. Военная специальность – сапер.

Меня возмущает, как ведут себя фашисты в моем родном городе. Но не только это.

Во-первых, мне бы хотелось, чтобы происходящее озвучил наш губернатор Эдуард Леонидович Матвейчук, но, к сожалению, он перед нами не выступил.

Во-вторых, мне бы хотелось, чтобы ситуацию озвучил областной милицейский начальник по фамилии Резников Сергей Дмитриевич, который прибыл год назад в Одессу в качестве полковника, а сегодня он уже генерал-майор. Я думаю, что кпд его работы крайне низкое, ему надо работать дворником, а не милицейским начальником.

В-третьих, мне непонятно, почему мы не видим у микрофона Галкина Александра Борисовича, областного прокурора. Три месяца назад его назначили сюда, и так бесцветно он работает.

В четвертых, мне непонятно, почему здесь не выступает городской голова Алексей Алексеевич Костусев. Весь город он оклеил своими изображениями, где он пишет, что любит одесситов.

Я, кстати, сомневаюсь в этом. Потому что пять моих обращений ко вновь избранному Алексею Алексеевичу Костусеву с 5 ноября 2010 года, даты его регистрации, остались без ответа. В том числе, он не реагирует на то, что в Одессе существует частная структура ЖЭУ «Ренессанс», которая собирает с населения деньги и не дает отчета в том, как она ими распоряжается.

Меня трясет от того, как себя ведет в городе предприниматель Руслан Тарпан. Он является учредителем этого ЖЭУ «Ренессанс», где люди работают полтора-два года, наживаются, уходят, и на их место приходят другие лица. С 2003 года, пока мы находимся под обслуживанием этого ЖЭУ «Ренессанс», отчета о полученных средствах и на что они потрачены, мне, председателю домового совета дома по ул. Щепкина, 15, не удалось получить.

В-пятых, мне непонятно, почему мэр Алексей Алексеевич Костусев провел встречу с предпринимателями рынка «Привоз», была создана комиссия по согласованию взаимных требований, но 21 декабря я, находясь на Думской площади, видел, что эта группа была не допущена в сессионный зал. Лидер группы – Андрей Сидоренко. Я с ним знаком, я с ним вместе воевал против глубоководного выпуска. Мне также не нравится, что в Одессе стоят эти монстры, в которые вложил деньги Тарпан – на Дерибасовской стоит мертвое здание вместо гостиницы, на Тираспольской такое же мертвое здание. Дом Руссова завешен тряпкой, там никто ничего не делает.

В-шестых, мне непонятно, почему Алексей Алексеевич Костусев не отвечает населению, почему в городе происходит такая бессмысленная трата денег на фасады домов: Тарпан посбивал штукатурку и лепку прошлых лет, и то, что они делают сегодня, смысла не имеет, потому что ни в один из этих домов, которые они вроде бы отреставрировали, вовнутрь дома никто не заходил, не заменена ни канализация, ни водопровод, ни отопление, ничего не сделано ни в подвале, ни на крыше. Я считаю, это безграмотная трата денег, чтобы пустить пыль в глаза.

Я надеюсь, что за два с половиной года власти Алексей Алексеевич Костусев может прочитать заявления жильцов нашего дома и решить их по существу.

И последнее. Учитывая, что мое выступление на митинге было прервано посредине самым бездарным способом работницей областного управления культуры, считаю, что митинг был проведен с нарушением демократических норм ведения собрания. Считаю, что это был спектакль. Бессмысленным, например, было выступление г-на Кравца. Он воспитал сына, который убил человека, и нигде не было оценки его поведению. Если вы дали слово Кравцу – надо было дать слово и Кацу, чего не произошло. 

Метки: партия свобода; антифашистский митинг; штурм мєрии

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100