Odessa DailyНовости

Митрополит Агафангел благословил молиться о погибших от терактов в России

Odessa Daily

31 декабря 2013 в 16:25

По благословению митрополита Агафангела во всех храмах Одесской епархии будут совершены панихиды по погибшим от рук террористов-смертников, сообщает официальный сайт Одесской епархии. 31 декабря Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершит в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре заупокойное богослужение по погибшим в террористическом акте в г. Волгограде.

Митрополит Агафангел благословил молиться о погибших от терактов в России

В тот же день по благословению Владыки во всех храмах Одесской епархии будут совершены панихиды по погибшим от рук террористов-смертников.

30 декабря Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский выразил соболезнование в связи с террористическими актами в г. Волгограде.

Генеральному консулу

Российской Федерации в Одессе

Антонову Ю.А.

Глубокоуважаемый Юрий Александрович!

С глубокой болью в сердце воспринято печальное известие о злостных терактах, совершенных на железнодорожном вокзале и в троллейбусе г. Волгограда, вследствие чего погибли десятки невинных людей и сотни пострадали.

От лица духовенства и верующих Одесской митрополии Украинской Православной Церкви, православной общественности г. Одесса и от себя лично выражаю Вам, семьям погибших и пострадавшим глубокое соболезнование в связи с подрывными действиями террористов-смертников.

Скорбим вместе с народом России, молимся об упокоении душ погибших и о здравии пострадавших.

+ АГАФАНГЕЛ,

митрополит Одесский и Измаильский,

Почетный гражданин г. Одессы и Одесской области.

Источник: www.odessit.ua

Метки: агафангел; теракты

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100