Odessa DailyНовости

Миссия ОБСЕ зафиксировала более 100 военных грузовиков в районе Донецка

Odessa Daily

7 декабря 2014 в 09:05

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали очередные колонны неопознанных военных грузовиков на Донбассе в составе более чем 100 единиц

Миссия ОБСЕ зафиксировала более 100 военных грузовиков в районе Донецка

Об этом сказано в отчете миссии за 5 декабря, опубликованном в субботу, 6 декабря.

«Во время поездки в подконтрольный “ДНР” Шахтерск (55 км на восток от г. Донецк) СММ зафиксировала 4 конвоя (всего 19 автомобилей) немаркированных военных грузовиков, передвигавшихся отдельными группами в западном направлении по трассе H21 в сторону Донецка. На бампере одного из немаркированных военных грузовиков СММ заметила наклейку с надписью “Новороссия”», – говорится в отчете.

В то же время на обратном пути из Шахтерска в Донецк наблюдателями были замечены: 41 немаркированный военный грузовик, направлявшийся на запад в сторону Донецка; колонна из 30 припаркованных грузовиков без маркировок, обращенных на запад; 4 небольшие группы военной техники, также без опознавательных знаков, в составе 9 машин и 2 МЛБТ – многоцелевых легких бронированных тягачей, которые также направлялись на запад.

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/novorossiya_i_ko/missiya_obse_zafiksirovala_bolee_100_voennykh_gruzovikov_v_rayone_donetska/)

Метки: обсе; донецк; военная техника; Донбасс