Odessa DailyБизнес

Минздрав определил компании, у которых закупит 1300 "скорых"

Odessa Daily

5 ноября 2013 в 11:22

Министерство здравоохранения Украины определило победителей тендера на закупку большей части от запланированного количества автомобилей экстренной медицинской помощи

Минздрав определил компании, у которых закупит 1300 скорых

Об этом сообщила начальник управления государственных целевых программ и государственных закупок Минздрава Галина Довганчин на пресс-конференции в Киеве в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"Акцептованный участник по первому лоту - иностранное предприятие "АИС-столица", по второму лоту у нас, к сожалению, торги не состоялись, они объявлены на 5 декабря", - сообщила Довганчин.

"По лоту № 3 определен победитель - ООО "Илатанмед", с четвертого по десятый лоты у нас определено победителем ЗАО "Научно-производственное объединение "Практика", - добавила она.

Всего было объявлено десять лотов на конкурсных торгах.

"По всем озвученным лотам было сформировано конкурентную среду, в результате чего мы имеем возможность осуществить закупку по ценам на уровень ниже наших ожиданиий. Сэкономлены средства в размере 6 млн гривен", - отметила Довганчин.

"После заключения договоров, результативный показатель, возможно, будет другим", - сказала она.

Руководитель управления госзакупок также заверила, что оборудование в "скорых", которые Минздрав закупает, соответствует стандартам.

По данным Минздрава, у иностранного предприятия "АИС - столица" по результатам торгов планируют закупить 103 "скорых" по 475 тысяч гривен за машину.

Кроме того, у победителей тендера ООО "Илатанмед" министерство закупит 150 автомобилей типа "В" по 649 тысяч гривен за единицу, у ЧАО "НПО "Практика" закупят 913 машины типа "В" по цене 645,5 тысяч гривен за единицу и 143 типа "С" по 844 тысячи гривен за машину.

Как сообщалось, комитет по конкурсным торгам Минздрава в понедельник, 28 октября, раскрыл тендерные предложения компаний на закупку 1412 автомобилей экстренной медицинской помощи. Тендерные предложения подали шесть украинских и две зарубежные компании. Комитет по конкурсным торгам в течение 20 дней будет изучать тендерные предложения участников торгов.

Ранее Минздрав объявил тендер на закупку 206 автомобилей экстренной медпомощи типа "А", 1,063 тысяч - типа "В" и 143 - типа "С".

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: тендер; минздрав

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100