Odessa DailyНовости

Минюст РФ "ничего не слышал" о документах на экстрадицию Януковичей

Odessa Daily

29 января 2015 в 15:07

Розыск экс-руководства Украины Интерполом и заочный арест позволяет требовать экстрадиции преступников. Минюст России не получал документов о выдаче Виктора Януковича либо членов его семьи.

Минюст РФ ничего не слышал о документах на экстрадицию Януковичей

"Нет. Я не слышал ничего об этом", - заявил журналистам глава ведомства Александр Коновалов, отвечая на вопрос о том, получал ли Минюст такие документы, передает "Интерфакс".

20 января сообщалось, что Генпрокуратура Украины начала подготовку документов по экстрадиции Януковича, экс-премьера Николая Азарова и бывшего министра финансов Юрия Колобова.

"После подтверждения Интерполом информации об объявлении Януковича, Николая Азарова и Колобова в международный розыск, а также благодаря полученным в ходе расследования уголовного производства доказательств, 19 января 2015 следственным судьей удовлетворено ходатайство ГПУ и указанным лицам избрана мера пресечения - содержание под стражей, что является обязательным условием обращения в правоохранительные органы иностранных государств о выдаче подозреваемых Украине для привлечения к уголовной ответственности", - сообщила тогда Генпрокуратура.

ГПУ проводит досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Януковича, Азарова и Колобова в уголовном преступлении по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Источник: focus.ua (http://focus.ua/country/324048/)

Метки: Украина; Николай Азаров; Виктор Янукович; Россия; интерпол; экстрадиция