Odessa DailyНовости

Минсоцполитики: Расчет субсидий на новый отопительный сезон начнется с 1 октября

Odessa Daily

28 сентября 2016 в 13:31

Расчет субсидий на отопительный период 2016-2017 начнется после 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Минсоцполитики: Расчет субсидий на новый отопительный сезон начнется с 1 октября

Жилищная субсидия назначается на 12 месяцев, а ее расчет производится отдельно на неотапливаемый период и отдельно на отопительный.

"Если кому-то не пришла субсидия на неотапливаемый период, паниковать не стоит. Таким семьям в октябре будет осуществлен автоматический пересчет на отопительный период. Никаких дополнительных документов подавать не нужно, система осуществит перерасчет автоматически с учетом оплаты за отопление - централизованное или индивидуальное", - уточнил глава Минсоцполитики Андрей Рева.

Министр также отметил, что органы социальной защиты населения будут проводить расчеты на основе новых тарифов и информации от поставщиков услуг тепло-, газо- и электроснабжающих организаций. Информация о размере субсидии будет отражена в ноябрьских платежках за оплату коммунальных услуг.

Напомним, ранее в министерстве сообщили, что украинцы могут оформить субсидию (https://focus.ua/money/357625/) при аренде жилья.

Источник: focus.ua (https://focus.ua/money/357910/)

Метки: Минсоцполитики; субсидии; Андрей Рева