Odessa DailyНовости

Минские соглашения можно переписать - Тука

Odessa Daily

10 февраля 2017 в 15:28

Первый пункт Минских договоренностей - это безопасность. Однако он сейчас не работает, потому говорить о других пунктах нелогично.

Минские соглашения можно переписать - Тука

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, пишет "Сегодня (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/minskie-soglasheniya-mozhno-perepisat-tuka-796345.html)".

"За эти два года Минские соглашения вообще не удалось имплементировать. Потому что первый пункт - это безопасность. Без первого пункта разговаривать о втором, третьем, двадцать пятом - это нелогично. Я считаю, они выписаны таким образом, что они не имеют единой трактовки. Это было сделано намеренно или случайно - не знаю. И в этом огромная проблема, потому что каждая из сторон трактует их по-своему . Я допускаю, что их можно и переписать ", - отметил он.

Есть большая вероятность того, что вскоре появятся новые площадки, считает заместитель министра.

"Но только после того, как будет построена альтернатива, можно отказываться от действующей площадки для переговоров. Прежде чем уничтожить, нужно сначала что-то построить", - подчеркнул Тука.

Минские договоренности  (http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_minskie-dogovorennosti-napisany-pod-vnutrennij-konflikt-v-ukraine/750490)не могут остановить российскую агрессию на Донбассе, считают в парламенте.

Источник: gazeta.ua (http://gazeta.ua/ru/articles/donbas/_minskie-soglasheniya-mozhno-perepisat-tuka/752053)

Метки: Теги; минские договоренности