Odessa DailyНовости

Минобороны РФ: Каспийская флотилия нанесла ракетный удар по ИГИЛ, все цели поражены. Видео

Odessa Daily

21 ноября 2015 в 10:14

Министерство обороны Российской Федерации разместило на своей странице в Youtube видеоотчет о ракетных пусках с кораблей Каспийской флотилии. Пресс-служба ведомства сообщила, что были проведены пуски 18 крылатых ракет по семи целям в сирийских провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо

Минобороны РФ: Каспийская флотилия нанесла ракетный удар по ИГИЛ, все цели поражены. Видео

По данным министерства, все цели были поражены. "Снижается количество прибывающих на территорию Сирии террористов и увеличивается поток боевиков, покидающих районы боевых действий. В результате удара крылатыми ракетами только по одному из объектов в районе Дэйр-эз-Зора уничтожено более 600 боевиков", – заявляют российские военные.

В целом в ходе воздушной операции удары крылатыми ракетами наносились из акваторий Средиземного и Каспийского морей на расстоянии до 1500 километров. Начато взаимодействие с вооруженными силами Франции, атакующими позиции "Исламского государства", сказано в сообщении.

Военный конфликт продолжается в Сирии с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, так называемые повстанцы, боевики ИГИЛ, курды и другие силы.

С 2014 года коалиция во главе с США наносит авиаудары по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии. В международной операции против ИГИЛ участвуют представители около 30 стран. 30 сентября 2015 года к бомбардировкам в Сирии на стороне президента Башара Асада присоединилась Россия.
 

Видео: Минобороны России / YouTubе

Источник: gordonua.com (http://gordonua.com/news/worldnews/Minoborony-RF-Kaspiyskaya-flotiliya-nanesla-raketnyy-udar-po-IGIL-vse-celi-porazheny-Video-107378.html)

Метки: Россия; сирия; минобороны рф; ракеты; игил