Odessa DailyНовости

Минкультуры Украины хочет запретить фильмы с актером Пореченковым

Odessa Daily

31 октября 2014 в 18:22

Министерство культуры Украины поручило комиссии при Госкино срочно принять меры в отношении фильмов с участием актера Михаила Пореченкова, «чтобы они в дальнейшем не попадали на украинские экраны». Такое заявление сделал глава Министерства культуры Украины Евгений Нищук, информирует пресс-служба ведомства.

Минкультуры Украины хочет запретить фильмы с актером Пореченковым

«Только на днях мы широко обсуждали приезд Иосифа Кобзона <…> А сейчас есть еще более дерзкий пример визита в Украину представителя так называемой „русской интеллигенции“ — Михаила Пореченкова. Этот деятель культуры видимо перепутал реальную жизнь со съемками художественного фильма. Возможно, он считал, что приехал на съемочную площадку, а это — реальная война, это страшная страница украинской истории ХХI века, когда реально, а не на экране гибнут люди, когда по земле проливается не бутафорская, а настоящая кровь украинских патриотов», — сказал он.
Кроме того, глава Минкульта добавил, что напротив Пореченкова во время стрельбы могли «находится также и его коллеги — украинские актеры».

«В общем, такие действия людей, связанных с искусством, очень больно комментировать, ведь я неоднократно подчеркивал — художники должны быть миротворцами», — заявил министрю
В свою очередь директор департамента информполитики Госкомтелерадио Украины Богдан Червак обратился к руководителям телеканалов, печатных и интернет — изданий с призывом не допускать появления в информационном пространстве нашей страны певца Иосифа Кобзона, актера Ивана Охлобыстина, сатирика Михаила Задорнова и других артистов, попавших в «черный список».
«Кроме физического неприсутствия в Украине, их не должно быть и в отечественном информационном пространстве», — уверен Червак.
Как сообщалось, украинское правительство внесло в список персон нон-грата 14 российских артистов в рамках ограничительных мер, принятых в отношении Российской Федерации.

Источник: fakty.ua

Метки: фильмы; пореченков; минкультуры

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100