Odessa DailyНовости

Минкульт планирует финансировать производство украиноязычных сериалов

Odessa Daily

10 июня 2016 в 13:07

Государство может частично финансировать украиноязычные сериалы, исключительно при участии украинских актеров.

Минкульт планирует финансировать производство украиноязычных сериалов

Об этом сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук во время совещания относительно состояния и путей развития государственных предприятий в области кинематографии, передает Капитал со ссылкой на пресс-службу Минкульта.
«У меня лично есть стремление в части закона, который вскоре должен выйти, учесть необходимость стимулировать успешные продюсерские центры и киностудии, к тому, чтобы высокое профессиональное производственное качество, которое они демонстрируют во время кинопроизводственного процесса, перенаправить в украиноязычный телевизионный контент», — заявил Нищук. Он отметил, что российские актеры и на русском языке звучат очень неубедительно, необходимо развивать сотрудничество в сфере кино с другими странами, переориентироваться на другие кинорынки.
«Уже сейчас идет подготовка к переговорам с такими странами как Канада, Италия, Израиль, Испания», — сообщил министр культуры.
По его словам, в Украине есть база, развив которую можно получить мощный кинопотенциал. Национальным студиям необходимы ребрендинг и модернизация.
«Я очень хотел бы, чтобы вы помогли нашим представителям государственных студий. Надо подумать, как мы можем наработать модуль совместной деятельности, как сделать эти кинофабрики привлекательными и как приобщить продюсеров, чтобы они подавали фильмы от той или иной студии — это на сегодня одно из приоритетных заданий», — добавил Нищук.

Источник: news.mail.ru

Метки: минкульт; нищук

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100