Odessa DailyБизнес

Мининфраструктуры изменит условия конкурсов по распределению автобусных маршрутов

Odessa Daily

14 октября 2013 в 15:40

Мининфраструктуры намерено внести изменения в постановление, регламентирующее проведение конкурсов по перевозке пассажиров на маршрутах общего пользования (№1081).

Мининфраструктуры изменит условия конкурсов по распределению автобусных маршрутов

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко в ходе круглого стола по вопросам обновления подвижного состава Украины в рамках открывшегося автосалона грузовых и коммерческих автомобилей TIR-2013 в среду, передает Интерфакс-Украина.
По его словам, изменения будут направлены на то, чтобы конкурсы по распределению маршрутов выигрывали "реальные перевозчики".
"Мы разрабатываем проект изменений в порядок проведения конкурсов, чтобы побеждали реальные автопарки. Мы уже начали увеличивать систему балльности под парк, наличие собственных машин и трудовых контрактов водителей. Больше баллов будет получать тот, кто имеет собственный парк со своей базой транспортных средств с возможностью на месте проводить контроль, со смотровой ямой и будет иметь в штате персонал водителей", - сказал замминистра.
По словам Ефименко, "не за горами тот день, возможно, через четыре-пять лет, когда мы будем запрещать выход на конкурс по регулярным перевозкам самозанятых перевозчиков с одной машиной", - сказал он.
При этом он сообщил, что в настоящее время 90% маршрутов по перевозке пассажиров в стране - нерегулярные.

Источник: cfts.org.ua (http://cfts.org.ua/news/mininfrastruktury_izmenit_usloviya_konkursov_po_raspredeleniyu_avtobusnykh_marshrutov_15244?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=19961764)

Метки: мининфраструктуры; автобус