Odessa DailyНовости

Милиция задержала мужчину, который бросил гранату под Радой

Odessa Daily

31 августа 2015 в 17:10

Сейчас устанавливается личность злоумышленника. Правоохранители задержали злоумышленника, который бросил в ряды охранявших здание Верховной Рады Украины милиционеров гранату.

Милиция задержала мужчину, который бросил гранату под Радой

"Установили, кто бросил гранату. Его задержали, сейчас устанавливаем личность", – сообщил начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук.

Ранее сообщалось, что у стен парламента началось противостояние между правоохранителями и митингующими, и в ряды нацгвардейцев бросили взрывное устройство, среди них есть пострадавшие. Некоторых вынесли из эпицентра противостояния на носилках, еще нескольким оказывают медицинскую помощь прямо на месте

Сообщается, что прогремели 6-7 взрывов.

В результате столкновений получили травмы и ранения более 50 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

"Более 50 военнослужащих ранены, в том числе четверо тяжело раненных, среди них участники боевых действий", – уточнила спикер Нацгвардии Светлана Павловская.

Вместе с тем внефракционный народный депутат Владимир Парасюк сообщил, что в результате брошенного взрывного устройства пострадали около 30 человек, среди которых как правоохранители, так и митингующие.

Напомним, после информации о голосовании депутатов за президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти, между митингующими и сотрудниками Нацгвардии, которые находятся в кордоне вокруг парламента, начались стычки.

Верховная Рада 31 августа приняла в первом чтении законопроект президента Петра Порошенко о внесении изменений в Конституцию Украины, касающихся децентрализации власти в стране.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/society/miliciya-zaderzhala-muzhchinu-kotoryy-brosil-granatu-pod-radoy-645534.html)

Метки: Верховная Рада; рада; правоохранители; начальник; пострадавшие; законопроект; граната; Порошенко; митингующие; взрывное устройство; участники; власти; задержали