Odessa DailyНовости

Милиция допросит Тягнибока и Сиротюка - советник главы МВД

Odessa Daily

1 сентября 2015 в 16:44

В столичном МВД собираются допросить лидера Свободы Олега Тягнибока по подозрению в организации митинга, в ходе которого погибли двое военных.

Милиция допросит Тягнибока и Сиротюка - советник главы МВД

В рамках расследования вчерашних провокаций возле Верховной Рады будут допрошены бывшие народные депутаты от партии Свобода, в том числе Олег Тягнибок. Об этом в эфире 5 канала заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко.

"Мы обязательно допросим и народного депутата [Юрия] Сиротюка, который с дубинкой бил правоохранителей, и главного организатора этой акции - руководителя ВО Свобода Олега Тягнибока, и других участников этой акции, которые имеют более громкие имена для украинцев", - заявил он.

В то же время, корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе киевской милиции информацию о планирующихся допросах руководства Свободы не подтвердили, сославшись на тайну следствия.
Ранее сообщалось, что бывшие депутаты-свободовцы приняли активное участие в столкновениях с правоохранителями у стен парламента. Журналисты зафиксировали, в частности, экс-нардепа от Свободы Сиротюка и лидера партии Тягнибока.

Напомним, после принятия в первом чтении президентского проекта закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации под Радой начались столкновения. Затем произошел взрыв гранаты, в результате чего погибли уже двое военнослужащих, получили ранения 141 человек.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/6544485-militsiya_doprosit_tyagniboka_i_sirotyuka_sovetnik_glavy_mvd.htm)

Метки: милиция; митинг; Тягнибок; беспорядки возле рады