Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Михаил Голубев: Один из главных оппонентов Труханова Михаил Кузаконь сообщил, что ему стало известно о подготовке нового заказного покушения на его жизнь

Odessa Daily

8 февраля 2019 в 21:28
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Глава одесского отделения партии "Народный Рух Украины", один из соорганизаторов жестко оппозиционной городским властям "Одесской политической платформы" Михаил Кузаконь сегодня обратился к СМИ

Михаил Голубев: Один из главных оппонентов Труханова Михаил Кузаконь сообщил, что ему стало известно о подготовке нового заказного покушения на его жизнь

с видеообращением о том, что ему стало известно о новой подготовке его заказного убийства и прибытии в Одессу группы киллеров:
https://www.facebook.com/mihailkuzakon/... (https://www.facebook.com/mihailkuzakon/videos/520738598332041/)

Информация правоохранителям Михаилом уже передана. Вместе с тем, Кузаконь не считает, что этого достаточно и прямо обвиняет правоохранительную систему, власть и лично президента Порошенко в бездействии и системном пособничестве управляющему Одессой криминальному клану Ангерта-Галантерника-Труханова.

Как однопартиец и активный участник одесской антитрухановской оппозиции, я знаю, что всё это для Михаила очень серьезно. По крайней мере, с тех пор, как в 2017 году ему лично угрожал расправой координатор силовых группировок Галантерника, Андрей Сокур. Это не те люди, чьи угрозы можно запросто игнорировать.

Ранее, в 2016 году, Михаил был организатором "Антитрухановского Майдана", продолжавшейся более четырех месяцев протестной акции непосредственно под мэрией Одессы, перед Днём города брутально разогнанной местной властью и привлеченными ею бандитами.

В 2018 году на Григория Козьму и Михаила было совершено угрожавшее их жизням нападение - наездом грузовика на автомобиль Григория, в котором они с Михаилом в то время перемещались.

Совсем недавно, просуществовавший 20 лет на рынке "Успех" магазин Дмитрия и Михаила Кузаконей был под покровом ночи подчистую снесён, с нанесением им только прямого материального ущерба в эквиваленте десятков тысяч долларов. За преступлением стоят структуры Галантерника - и, разумеется, дело никак не движется.

Михаил Кузаконь является давним товарищем, другом, а ныне - и политическим союзником Олега Михайлика, на которого в 2018 году было совершено смертельно опасное покушение в Одессе.

Обойдусь без конкретных призывов. Думайте сами, кого поддержать, и что вы лично можете сделать для того, чтобы остановить вопиющий криминальный беспредел в Одессе.

Источник: enigma.ua (https://enigma.ua/articles/odin_iz_glavnykh_opponentov_trukhanova_mikhail_kuzakon_soobshchil_chto_emu_stalo_izvestno_o_podgotovke_novogo_zakaznogo_pokusheniya_na_ego_zhizn)