Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Михаил Голубев: Об Олеге Михайлике и едином кандидате в мэры от оппозиции

Odessa Daily

6 октября 2018 в 10:19
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Еще раз о кандидате в мэры на будущих выборах от антитрухановской оппозиции

Михаил Голубев: Об Олеге Михайлике и едином кандидате в мэры от оппозиции

Когда у мэрии в Одессе в 2016 году с середины апреля и вплоть до брутального разгрома палаток 1 сентября стоял #АнтиТрухановскийМайдан (https://www.facebook.com/hashtag/антитрухановскиймайдан?source=feed_text), толпы людей осаждали и бомбили нас, активистов, вопросами «а кого вы двигаете в мэры?», «а кто ваш кандидат?». Это не было позицией Антитрухановского майдана - двигать конкретного человека в мэры, майдан был за расследование, наказание, отстранение от власти преступников и честные выборы. (Трудно понять, правда!?)
Но поскольку многие люди без ответа на этот вопрос от патриотической городской оппозиции спать не могут, уже после погрома майдана трухановскими муниципалами и бандитами промэрских группировок вопрос о едином кандидате в мэры поднимался в патриотической среде.
См. например, предметную дискуссию здесь: https://www.facebook.com/groups/195239520862425/permalink/471083713278003/ (https://www.facebook.com/groups/195239520862425/permalink/471083713278003/)
Говорить, что Олег Михайлик - уже сейчас согласованный единый кандидат от патриотической оппозиции Труханову, или победитель каких-то «праймериз», которых не было - значило бы прямо противоречить фактам. Нет! Но факт и в том, что за прошедший период многие активисты публично высказывали поддержку Олегу как кандидату в мэры - в том числе, например, Сергей Гуцалюк. Да и я лично тоже. Поскольку вопрос на эту тему сегодня, 5 октября, на пресс-конференции прозвучал, я рад, что Олег ответил, что не изменил своих планов. А трухановские тролли, те же самые (не)люди, которые с пеной у рта требовали назвать им имя летом 2016 года, будут сейчас говорить, да уже говорят и пишут, что это мы подставили Михайлика. А их бандитское трухановское кодло, разумеется и как обычно, не при чем.
Но ничего, сволочи. Честный мэр в Одессе - будет, и банду вашу всю прищучат намного раньше, чем вы думаете!
Всех вменяемых граждан призываю всячески поддерживать одесского общественного деятеля и политика, противостоящего городскому беспределу - прогрессивного честного человека Олега Михайлика.

(СПРАВКА. Олег Михайлик - руководитель одесской городской организации политической партии "Сила людей". 22 сентября 2018 г. пережил покушение из огнестрельного оружия и клиническую смерть. Обеспокоенность чрезвычайным происшествием выразило посольство США в Украине).

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/mikhail.golubev/posts/10213211058459791)