Odessa DailyМненияТрибуна здравомыслия

Михаил Голубев: Если Ксения Собчак, по чьему-либо мнению, враг Украины - на чём это основывается, сорри?

Odessa Daily

18 января 2019 в 12:03
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Она, безусловно, НЕ поддерживает официальную линию Кремля.

Михаил Голубев: Если Ксения Собчак, по чьему-либо мнению, враг Украины - на чём это основывается, сорри?

Наиболее реальный шанс вернуть Крым - это то, что со временем в России придут к власти такие политики как тот же Навальный, либо та же Собчак, не проукраинские, конечно же, но хотя бы частично прозападные, и с которыми можно будет начать тяжелый диалог и выходить на решение вопроса.

Или предлагается рассчитывать, что в Москве возьмут власть патриоты Украины? Или, что всё российское оружие рассыплется в песок?

Ни малейшей пользы от наездов на Собчак для Украины нет.

Чего, вообще, можно добиться этими наездами, чтобы она ненавидела Украину? Да, она живой человек, это вполне возможно. Её Украина, вероятно, не так уж критично интересует - ну, будет ненавидеть, ура, умножили количество врагов. И что хорошего в этом?

Может, потому и не удавалось столетиями стабильное государство удержать в Украине, что нет умения и даже желания консолидировать поддержку и обращать себе в выгоду благоприятные факторы. Иными словами, нет самого базового фундаментального политического мышления.

И, если кто совсем всё же не понимает о чём речь, определяющий судьбу Украины критерий - это не Ксения Собчак, а то, что у украинцев в головах.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/mikhail.golubev/posts/10213936697280308)