Odessa DailyНовости

МИД России грозит "жесткими демаршами" в ответ на гибель жителя российского Донецка

Odessa Daily

13 июля 2014 в 10:53

В МИД России пообещали отреагировать на смерть жителя Ростовской области, куда, по заявлению внешнеполитического ведомства, попали фугасы, убившие одного россиянина и ранившие двоих людей

МИД России грозит жесткими демаршами в ответ на гибель жителя российского Донецка

«В городе Донецке Ростовской области разорвались несколько фугасов, выпущенных со стороны Украины, один из них попал в жилой дом. Один человек погиб и двое ранены. Наши демарши будут жесткими и конкретными, нужно выяснить все обстоятельства, говорится в заявлении замглавы МИД РФ Григория Карасина», - говорится в сообщении РИА Новости.

***

Напомним, что житель Ростовской области погиб в результате попадания снаряда с территории Украины в жилой дом в российский Донецк в Ростовской области, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах региона. Речь идет о первом случае гибели россиянина, умершего на территории РФ в связи с АТО на Донбассе. Огонь велся из миномета: мина разорвалась в частном дворе.

"Снаряд с украинской территории попал в жилой дом в поселке 20 в городе Донецк Ростовской области, в результате один мужчина, находившийся в доме, погиб. А 80-летняя женщина была отброшена взрывной волной и получила множественные травмы", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось, таможенный пункт "Донецк" в Ростовской области возобновил функционирование, прерванное ранее из-за возобновившегося артобстрела погранпункта "Изварино" на Украине.

Снаряды с территории Украины неоднократно долетали до российской территории, причем Госпогранслужба Украины ранее докладывала о том, что боевики Донбасса на границе умышленно стреляют по сопредельному государству.

Источник: amurburg.ru

Метки: Россия; смерть; граница; мид рф; обстрелы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100