Odessa DailyНовости

МИД расценивает убийство сотрудника Красного Креста как теракт

Odessa Daily

3 октября 2014 в 07:24

Официальный Киев заявил, что своими действиями террористы пытаются запугать представителей международных организаций, прибывших для помощи Донбассу

МИД расценивает убийство сотрудника Красного Креста как теракт

Министерство иностранных дел Украины выразило глубокое сожаление и соболезнование в связи с трагической гибелью в результате обстрела террористами офиса Международного комитета Красного Креста в Донецке представителя МККК, гражданина Швейцарии.

Об этом идет речь в заявлении украинского внешнеполитического ведомства. "Этому террористическому акту нет никакого оправдания. Бандиты и террористы в нечеловеческий способ осмелились поднять оружие против тех, кто прибыл в Донбасс с гуманитарной миссией - помогать людям. Этот случай находится в одной плоскости с взятием террористами в заложники сотрудников ОБСЕ и так же направлен на запугивание представителей международных организаций, которые помогают вернуть мир и спокойствие в Донбасс", - отметили в МИД.

Свои соболезнования по поводу гибели сотрудника Красного Креста выразил и министр иностранных дел Украины Павел Климкин у себя в Twitter.

"В Донецке во время обстрела террористами погиб сотрудник МККК, гражданин Швейцарии. Горько от каждой смерти. Нет слов. Мои соболезнования. Один лишь вопрос у меня: имеют ли представление о человечности террористы, которые обстреляли донецкий офис МККК, единственная цель которого - помогать людям?", - отметил он.

Напомним, накануне Международный Комитет Красного Креста сообщил, что во время обстрела Донецка снаряд попал в здание их официального представительства. Во время бомбежки погиб представитель организации, гражданин Швейцарии.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/3529750-mid_rastsenivaet_ubiystvo_sotrudnika_krasnogo_kresta_kak_terakt.htm)

Метки: убийство; донецк; Швейцария; Донбасс; красный крест