Odessa DailyНовости

Международный конкурс театральной фотографии «Театр в фотообъективе-2019» приглашает к участию фотографов!

Odessa Daily

6 декабря 2018 в 22:11

«Искусство вечно, если оно запечатлено театральным фотографом!»

Международный конкурс театральной фотографии  «Театр в фотообъективе-2019» приглашает к участию фотографов!

Фотоконкурс проводится во второй раз и посвящен Всемирному Дню ТЕАТРА!

Участниками Фотоконкурса могут быть все желающие, кто любит театр: как профессиональные фотографы, так и аматоры, любого возраста и сферы деятельности.  Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/forms/REF24ERUOqW5KlP32 и выслать свои фотографии с пометкой «Театр в фотообъективе-2019»  до 20 января 2019 г. по адресу:  iaverinaa@gmail.com.

 На Фотоконкурс принимаются не более 5 фотографий в следующих категориях:

- художественная фотография - art photo (сцены из спектаклей, декорации, реквизит, свет и т.д.);

- портретная фотография - portrait photo (портреты артистов в образах и за кулисами, композиторов, режиссеров, костюмеров и т.д.);

- движение в искусстве - movement in art (активное движение, пик момента, уличный театр и т.д.);

- ретро-фотография - retro photo (пленка/архивное фото, снятые до 80-х гг. XX в.);

- открытая категория - open category (экспериментальная категория «Я и Театр», селфи-фото и т.д.).

 Победителей определяют Международное жюри и Организационный комитет Фотоконкурса. Отдельные призы зрительских симпатий выбирают открытым голосованием на странице проекта в Фейсбуке (THEATRE EXPOSED).

 Международное жюри Фотоконкурса «Театр в фотообъективе» формируется ежегодно из людей разных профессий, близких к искусству (режиссеров, художников, фотографов и т.д.), с безупречной репутацией и многолетним профессиональным опытом. В жюри конкурса «Театр в фотообъективе-2019» вошли: Юрий Мечитов (Тбилиси, Грузия) — легендарный грузинский фотограф, автор многих книг, в том числе книги-фотоальбома «Сергей Параджанов. Хроника диалога», участник семидесяти выставок не только в Грузии, но и за ее пределами; Елена Вильт (Таллинн, Эстония) — фотохудожник, театральный фотограф; Сергей Жданович (Минск, Беларусь) — фотограф, художник; Алексей Горбунов (Киев, Украина) – народный артист Украины; Карлос Фабиан Вильярреал (Буэнос-Айрес, Аргентина) - старший профессор Национальной школы кукол и театра кукол им. Розарио, руководитель «Theatro de titres burbujas»; Изя Шлосберг (Мэриленд, США) – художник, писатель, философ, основатель творческого союза «Shiva-club»; Питер Глендиннинг (США), профессор истории искусства и искусства Мичиганского государственного университета, его фотографии можно найти в крупных общественных и частных коллекциях, а его проект «Мой Париж» был назван «Лучшим к 2015 году».

Напомним, что в 2018 году на конкурс зарегистрировались 85-ть участников из Украины, Беларуси, Эстонии, Литвы, Израиля, Казахстана, Польши, Германии, Франции, Боснии и Герцеговины, России. Международное жюри определило 27 победителей (отдельно среди профессионалов и аматоров) в двух категориях: АРТ и Открытая категория «Я и Театр», а также Специальный приз жюри и приз зрительского голосования. Зрители могли увидеть работы на четырех выставках (в Украине и Беларуси): в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного, Одесском театре юного зрителя им. Ю. Олеши, Всемирном клубе одесситов и Белорусском государственном академическом театре юного зрителя.

 Информационные партнеры проекта:

Журнал «Чайка» (Балтимор, США); журнал «Фаворит» (Одесса, Украина); журнал «Мастацтва» (Минск, Беларусь), информационный портал «Одесса-Дейли» и др.

Дополнительная информация и Положение о конкурсе на странице проекта в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/157152981673728/?tn-str=*F

Куратор Проекта Ирина Аверина 

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100