Odessa DailyНовости

Международные учения "Си Бриз" стартовали в Одессе

Odessa Daily

10 июля 2017 в 14:31

Международные военные учения "Си Бриз-2017" стартовали в Одессе в понедельник, 10 июля. Учения продлятся две недели.

Международные учения Си Бриз стартовали в Одессе

Торжественная церемония открытия прошла в отеле "Бристоль". В нынешнем году учения отмечают сразу два юбилея – 20-летие с первых учений "Си Бриз", прошедших в 1997 году, а также эти учения – 15-е по счету. 

 

В учениях принимают участие военнослужащие 16 стран мира, задействованы 31 корабль, 29 летательных аппаратов, более 3 тысяч человек личного состава.

 

"Уверен, что учения будут эффективными. Для Украины эти маневры оказывают существенную помощь на пути достижения стандартов НАТО, свидетельствуют о стремлении украинцев жить в семье цивилизованных народов мира", – сказал, открывая учения, командующий ВМС Украины Игорь Воронченко.

 

Учения пройдут на территории Одесской и Николаевской областей, в определенных морских полигонах северо-западной части Черного моря. Основными учебно-боевыми элементами и задачами обучения станут практическое планирование и проведение операции по стандартам НАТО, действий силового освобождения захваченного террористами судна. Кроме того, планируется проведение десантных операций.

 

Руководитель учений с американской стороны, капитан 1-го ранга Тейт Вестбрук добавил, что часть учений пройдет в режиме "свободной игры", а также одним из элементов будет "отработка противолодочной операции в Черном море".

 

"Си Бриз - 2017" завершится 23 июля. 

Источник: trassae95.com

Метки: Теги; учения си бриз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100