Odessa DailyАфиша Одессы

Международное парикмахерское образование теперь и в Одессе

Odessa Daily

18 сентября 2013 в 09:11

С 1 сентября 2013 года в международной школе парикмахерского искусства Эльвиры Приваловой стартовал прием документов на базовый курс обучения парикмахерскому искусству по международной методике Pivot Point

Международное парикмахерское образование теперь и в Одессе

Метод Pivot Point был создан в 1962 году Лео Пасажем. В настоящее время по его методу работают более 3000 школ парикмахеров в различных странах мира. Система настолько совершенна, что в некоторых странах она принята за основу в государственной системе профессиональной подготовки парикмахеров. Особой популярностью Pivot Point пользуется в Европе и Японии, где каждый год выпускают полторы тысячи парикмахеров. От всех прочих курсов обучения Pivot Point отличает, прежде всего, «научный подход» к стрижке и окрашиванию волос. Секрет создания идеальной прически заключается в знании и точном соблюдении пропорций, поэтому в основе научного подхода лежат простые геометрические законы, а сама прическа рассматривается как совокупность линий, плоскостей и форм.

Международная школа парикмахерского искусства Эльвиры Приваловой - первая организация в Одессе получила почетное право представлять международное образование парикмахерского искусства и лицензированное право выдачи дипломов международного образца Pivot Point, которое признается по всему миру. «Это огромный шаг в развитии beauty индустрии в Украине», - говорит директор школы, двухкратный призер чемпионатов мира по парикмахерскому искусству Эльвира Привалова.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону 788-08-98, электронной почте school@pp.od.ua (mailto:school@pp.od.ua), на официальном сайте www.pp.od.ua (http://www.pp.od.ua/) или 2 октября в 15.00 на пресс-конференции в помещении международной школы парикмахерского искусства Эльвиры Приваловой.

Метки: обучение; парикмахерское искусство