Odessa DailyНовости

Мэр Одессы обеспечил одесситам доступ к морю

Odessa Daily

27 мая 2013 в 12:46

По достигнутой ранее договоренности, руководство клуба «Итака» до 25 мая должно было обеспечить необходимые 5 метров свободного песчаного пространства между конструкциями клуба и морем для свободного прохода одесситов вдоль моря.

Мэр Одессы обеспечил одесситам доступ к морю

Песок, который пытались намыть, унесло обратно в море, причем в ходе намыва утонули оба земнснаряда. Поскольку намеченная договоренность не была выполнена, мэр Одессы Алексей Костусев принял решение демонтировать часть настила.

Руководство клуба начало демонтаж ещё до прихода мэра, но скорость работ и границы мэра не удовлетворили, поэтому с помощью экскаватора, работы по демонтажу были начаты уже специально прибывшей командой. Присутствующий хозяин клуба «Итака» Петр Твердовский, заверил мэра, что демонтаж настила для свободного прохода вдоль моря будет произведен до отмеченной границы.

Алексей Костусев пригласил журналистов 1-го июня вместе с ним прогуляться вдоль моря от одного конца Аркадии до другого:


- Мы сможем все вместе пройти по песку. Если что-то будет препятствовать, то тут же снесем препятствие и освободим проход.

Отвечая на вопросы журналистов, мэр отметил, что клуб «Аура» необходимые 10 метров к 1-му числу намоет, 3-х этажное здание, незаконно возведенное на территории клуба «Портофино» будет демонтировано, а на месте Аркадиевских плит, после завершения над ними строительных работ, будет оборудована благоустроенная набережная.

Источник: poragovorit.com (http://poragovorit.com)

Метки: Одесса; пляжи; море