Odessa DailyНовости

Мэр Одессы Алексей Костусев рассказал как прогулялся вчера с семьей по "Аркадии"

Odessa Daily

22 апреля 2013 в 16:53

По словам мэра, он решил совместить прогулку с инспекцией клубов и был неприятно удивлен действиями администрации клубов «Портофино», «Итака» и «Аура».

Мэр Одессы Алексей Костусев рассказал как прогулялся вчера с семьей по Аркадии


 

«Итака» не только не отступила от воды на 5 метров, но, наоборот, строит какие-то сооружения, заходящие прямо в воду. Конечно, о проходе вдоль моря, если они это сделают, в этой части «Аркадии» и речи быть не может. Разогнал строителей, работы остановил. Похоже, эти люди совсем обнаглели и не понимают человеческого языка. Если они не образумятся и будут вести себя так нагло – лично снесу все их сооружения. И высокие покровители им не помогут», - заявил мэр.

Администрация скандального клуба «Аура» «прославившегося» в прошлом году сексом прямо на барной стойке, тоже проигнорировала требования градоначальника.

««Аура» тоже понастроила помосты до самой воды. Пройти там вдоль моря, не замочив ноги, нельзя. Или отойдут от воды на 5 метров сами, или будем сносить», - пригрозил мэр.

Примечательно, что несмотря на якобы остановку строительства клуба «Портофино», о которой мэр заявлял ранее, проблемы с этим заведением остаются.
«Мало того, что они вместо ремонта подпорной стены построили трехэтажное здание прямо на песке (стройка остановлена, материалы переданы в суд), так еще и устроили помост прямо до воды», - пожаловался градоначальник.

Мэр пообещал, что если владельцы клубов не прекратят «беспредел», то он лично озвучит их фамилии и придет сносить незаконные строения.

«У меня достаточно политической воли для того, чтобы защитить интересы одесситов. Чего бы мне это ни стоило, я дам землякам свободный проход вдоль моря (уреза воды) по всему побережью. Если не угомонятся, назову по именам всех, кто стоит за этим беспределом и сносить весь «нахалстрой» буду лично», - заявил мэр.

Источник: odessa.comments.ua

Метки: Одесса; Костусев; застройка побережья

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100