Odessa DailyБизнесАэросвит

МАУ увеличивает обороты на фоне резкого падения пассажиропотока у "АэроСвита"

Odessa Daily

14 января 2013 в 13:04

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) наращивает перевозки, в то время как ее главный украинский конкурент - "АэроСвит" - столкнулся с трудностями.

МАУ увеличивает обороты на фоне резкого падения пассажиропотока у АэроСвита

Так, согласно сообщению аэропорта Борисполь, который обслуживает две трети авиаперевозок в Украине, в декабре 2012 года пассажиропоток МАУ вырос на 8%, в это же время "АэроСвит" продемонстрировал падение на 23%.

Аэропорт сообщает, что в целом в последнем месяце прошлого года падение пассажиропотока базовых перевозчиков составило 10% по отношению к декабрю 2011-го.

Напомним, 17 декабря прошлого года гендиректор аэропорта Борисполь Антон Волов сообщил, что у воздушной гавани в 2012 году резко сократится рост пассажиропотока по сравнению с 2011-м - с 20% до 5%. В качестве одной из причин он назвал ухудшение деятельности "АэроСвита" и МАУ. Обе авиакомпании тогда опровергли сокращение объемов перевозок.

Теперь известно, что по итогам прошлого года пассажиропоток в Борисполе вырос на  5,6% до 8,478 млн человек по сравнению с 2011 годом.


Источник: cfts.org.ua (http://cfts.org.ua)

Метки: аэросвит; мау