Odessa DailyНовости

МАУ прекратила продажу авиабилетов в Россию

Odessa Daily

2 октября 2015 в 14:11

Билеты не продают на рейсы вылетом с 25 октября. Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) закрыла продажу билетов на рейсы в РФ с 25 октября. Об этом сообщил президент авиакомпании Юрий Мирошников.

МАУ прекратила продажу авиабилетов в Россию

По его словам, среднегодовой пассажиропоток компании на рейсах в Россию составляет около 350 тысяч человек.
Мирошников прогнозирует, что за возвратом ранее забронированных билетов обратится около 13 тыс. пассажиров МАУ.
По его словам, авиакомпания на сегодняшний день не ведет переговоры с авиакомпаниями РФ, которые по тем или иным причинам не подпали под украинские санкции.
Читайте также: Закрытое небо: к чему приведет запрет полетов между Россией и Украиной
Напомним, украинские власти наложили санкции на ряд российских авиакомпаний из полетов в Крым. Так, в пятницу, 25 сентября, Кабмин запретил российским авиакомпаниям полеты в Украину, запрет будет действовать с 25 октября. В санкционный список попали крупнейшие российские перевозчики, в том числе "Аэрофлот" (со всеми дочерними авиакомпаниями), санируемая "Трансаэро" и "Сибирь".
Также Кабмин запретил транзит российских авиакомпаний с товарами военного назначения и использование в Украине программного обеспечения российского производства. Официальные уведомления российским авиакомпаниям уже были направлены.
В то же время, Минтранс РФ поручил Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины в качестве "зеркальной меры" уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября 2015 г. 29 сентября Росавиация уведомила украинские авиакомпании о запрете полетов.
В Росавиации заявили, что запрет на полеты в РФ с 25 октября будет действовать до тех пор, "пока решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний не будет отменено".

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/economics/transport/mau-prekratila-prodazhu-aviabiletov-v-rossiyu-654636.html)

Метки: транзит; авиаперевозки; пассажиропоток; мау; авиакомпания; минтранс; рейсы; санкции; запрет на полеты