Odessa DailyНовости

Матросы военно-морской базы в Одессе не дождались ананасов и бананов от Минобороны. ФОТО

Odessa Daily

12 февраля 2016 в 09:37

В интернете опубликованы фото рациона моряков, служащих на военно-морской базе в Одессе. База, напомним, стала полем для «эксперимента» по питанию военнослужащих (наряду с флагманом ВМСУ «Гетьман Сагайдачный» и военным ВУЗом во Львове)

Матросы военно-морской базы в Одессе не дождались ананасов и бананов от Минобороны. ФОТО

По данным СМИ, военно-морская база не только не дождалась разнообразного и обильного питания от «реформаторов» МОУ, но и вообще живет впроголодь, так как поставщик, выигравший тендер в рамках «эксперимента» по питанию, не спешит поставлять еду в «подопытные» военные части.

Обещанных «экспериментаторами» из Минобороны фруктов, разносолов и разнообразного мяса в солдатской тарелке не оказалось. На фото все традиционно: суп гороховый, каша гречневая с куском тушеного рыбного нечто, черный хлеб, компот из сухофруктов…

Результаты конкурса в рамках «эксперимента» были обнародованы еще 20 января. 21 января фирмы-победители METRO Cash & Carry Ukraine и ООО «Час мрій» должны были начать поставки, но этого не произошло.

«Защитники Родины на диете почти в военное время, находящиеся на суше (военнослужащие Западной военно-морской базы), может, это такой хитрый задум популяризируемого эксперимента? Или вводная на выживаемость? Чтоб смогли в случае необходимости прокормить себя сами в боевых условиях, если тылы отстанут. Ну да, ладно, они хоть в ближайший продмаг или за шаурмой к МАФу сбегать могут, если уж совсем громкий марш кишки выдавать начнут с голодухи. А что прикажете делать их коллегам с флагмана ВМС (!), оказавшимся в такой же ситуации?», - пишут журналисты.

Ранее группа «ИС» сообщала, что «продовольственный эксперимент» в ВСУ ведет к значительному перерасходу бюджетных средств.

Источник: sprotyv.info (http://sprotyv.info/ru/news/kiev/matrosy-voenno-morskoy-bazy-v-odesse-ne-dozhdalis-ananasov-i-bananov-ot-minoborony-foto)

Метки: Одесса; моряки; питание; минобороны