Odessa DailyМнения

Машу обижают

Odessa Daily

22 июля 2015 в 14:08
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вчера глава Одесской области Михаил Саакашвили представил своего заместителя по социальной сфере – Марию Гайдар. Дочь небезызвестного экономиста Егора Гайдара готова принять украинское гражданство, чтобы получить эту работу.

Машу обижают

Но украинское сообщество уже усмотрело в этом зраду. Дескать, негоже россиянке командовать свободным народом, пусть лучше едет в Россию и там порядки наводит. А еще отыскали одно старое интервью и не могут простить ей такую вот фразу.

«Крым сейчас просто по факту наш. Я абсолютно согласна с Навальным. Просто так его действительно вернуть невозможно. И это большая проблема для нас, которую нужно будет как-то решать. Возможно, проводить референдум — когда-нибудь, через много лет. Всем надо будет искать выход из этой ситуации. Ответственность за поиск выхода, конечно, лежит на России, потому что именно мы это все устроили и организовали. Я считаю, что это не соответствовало мировому праву, соглашениям и добрососедским отношениям, но это уже случилось. И Россия людей вот так просто обратно не отдаст».

Вот и оправдывается Мария сегодня, как может.
«В связи с появлением большого количества вопросов в соцсетях, я хочу еще раз озвучить свою позицию: Я всегда была за территориальную целостность Украины, против аннексии Крыма и категорически против войны, которая ведется на востоке Украины. Данную позицию я неоднократно озвучивала в России, и мое несогласие с политикой и войной, в том числе, является причиной того, что я пришла работать сюда и собираюсь получить украинское гражданство», - пишет Мария на своей странице в Facebook.

Ей вторит ее босс Михаил Саакашвили.
«Я первым оказал вооруженное сопротивление Путину за что он до сих пор публично угрожает меня убить. Рядом со мной никогда не сможет работать человек, даже с намеком на двусмысленную позицию насчет территориальной целостности Украины. Наоборот, все, что подрывает Путина, это на пользу Украине и приближает нашу победу».

Наверное, стоит посмотреть для начала на ее образование, дождаться каких-то результатов работы, а потом уже критиковать, но так не интересно. Вообще, украинскому сообществу стоит как-то свыкаться с мыслью, что поток эмигрантов в Украину из России, по мере превращения ее в Северную Корею, будет только расти. Адекватные россияне будут ехать к нам - работать, а неадекватные в Д/ЛНР – бегать с автоматом. Каждому свое.
Петр и Мазепа

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/petrimazepa/photos/a.224299654442158.1073741827.224293271109463/419155008289954/?type=1&fref=nf)

Метки: саакашвили; гражданство; Мария Гайдар; позиция гайдар