Odessa DailyБизнес

Марушевская: высказывания Насирова могут привести к скандалу с ООН

Odessa Daily

30 марта 2016 в 10:07

Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская считает, что негативное высказывание председателя ДФС Романа Насирова по отсталости и неэффективности программного обеспечения ASYCUDA для таможни, которое предоставляет ООН, может привести к скандалу

Марушевская: высказывания Насирова могут привести к скандалу с ООН

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Перед началом проекта мы договорились с руководителем ДФС о наших намерениях, в том числе о внедрении системы ASYCUDA, которую нам предлагает ООН. Однако в процессе реализации задуманного оказалось, что наши реформы не всем нравятся, и вместо обещанной поддержки мы получили угрозы и проверки" , - написала она.

По ее словам, неожиданно руководство ДФС в Киеве начало негативно высказываться относительно наших шагов и нового программного обеспечения.

"Удивлены также были представители ООН, которые ожидали от киевских чиновников благосклонного отношения", - пишет Марушевская.

Кроме того, она отметила, что именно представитель UNCTAD, одного из подразделений ООН, написал председателю ДФС Роману Насирову письмо, где выразил обеспокоенность препятствиями на пути к внедрению системы ASYCUDA.

"Я, в свою очередь, обращаюсь к министру финансов Наталье Яресько с просьбой обратить внимание на противодействие, оказываемое руководством ДФС", - написала председатель Одесской таможни.

Экономическая правда

Источник: www.epravda.com.ua (http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/03/29/587196/)

Метки: Одесса; таможня; ООН; насиров; гфс; марушевская