Odessa DailyМненияПобеда Зеленского. Что дальше?

Марк Гордиенко: Б...ть. Прошу репостов и поддержки. Или как атакуют Украину.

Odessa Daily

4 сентября 2019 в 10:36
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Открытое письмо Президенту Украины и Генеральному прокурору Украины.

Марк Гордиенко: Б...ть. Прошу репостов и поддержки. Или как атакуют Украину.

Я специально не называю Ваши имена и фамилии, потому что Вы сегодня являетесь не Володимиром Зеленским и не Русланом Рябошапкой, а важными функциями одного нашего общего целого, государства Украина.

В 2014 году Украинский Народ поднялся против криминальной банды Януковича и его окружения, которая сдавала обворованную ими Державу своему извечному врагу - РФ.

В ответ Народ получил расстрелы и убийства.

В ответ Путин ввел войска в Крым и аннексировал его.

В ответ Путин ввел в действие план захвата и раскола Украины, под названием "Новороссия" или "русская весна".

Славянск, Донецк, Луганск были гибридно захвачены. На очереди были Харьков, Николаев, Запорожье и конечно, жемчужиной и столицей Новороссии должна была стать Одесса.

При полном попустительстве и предательстве правоохранительных органов в Одессе проходили многотысячные митинги под российским флагом, избивались украинские активисты и просто люди с украинской символикой, поджигались машины и блокировались государственные учереждения.

3 марта была попытка захвата одесской ОДА, в апреле сепаратисты блокировали здание СБУ, 10 апреля тысячная толпа "новоросцев" освобождала своего вождя Царева, избивая патриотов и милиционеров, в конце апреля в блокпост одесситов, отстаивающих независимость Украины, была брошена боевая граната, мы получили до десятка раненых.

Все эти события до сих пор не расследованы должным образом, также, забегая вперед, как не расследован захват сепаратистами 4 мая здания городского отдела милиции и освобождения из под стражи почти сотни задержанных, которые активно участвовали в провокации 2 мая.

Все это время в Одессе существовал лагерь сепаратистов на площади Куликово поле.

Наши многочисленные письменные и публичные обращения о необходимости его убрать остались без ответа.

2 мая 2014 года 300-400 человек, базировавшихся на Куликовом поле, вооруженных битами, огнестрельным и травматическим оружием, пришли в центр Одессы и первые напали на один из общественных центров сопротивления "русскому миру", по адресу Жуковского 36.

Увидев нашу готовность к сопротивлению, они, разбив машину с украинской символикой, пошли в сторону Соборной площади и первые напали на собравшихся там граждан.

В результате трех !!! часового боя в центре Одессы, где первыми погибшими были два украинских патриота получивших смертельные огнестрельные ранения, эта банда была рассеяна и взята в плен.

Акцентирую Ваше внимание, что против "русской весны" 2 мая поднялась вся Одесса, это был своеобразный референдум и Город проголосовал за Украину.

Когда тысячи одесситов пришли на Куликово Поле, они столкнулись с забарикодировавшимися сепаратистами, которые стреляли и бросали в них коктейли Молотова. В результате возникшего хаоса "русский мир" сжег своих адептов, реализовав свой план хотя бы в контексте появившегося штампа "Одесская Хатынь", который через пару часов начала раскручивать российская пропагадисткая машина.

Вся Украина, затаив дыхания, в стримах и прямых эфирах смотрела это противостояние и крах проекта "Новороссия".

Одесса тогда спасала Украину.

Сегодня, в 2019 году, мы видим, что ближайший соратник Януковича, Андрей Портнов, начинает раскручивать ситуацию по дестабилизации Украины, один в один повторяя все штампы российской пропаганды в деле 2 мая. Он под эти штампы подводит уголовные дела, тем самым как бы легализует в правовом поле пропаганду агрессора. Это играет на руку Путину, в его попытках хоть как-то обелить войну против Украины в глазах Запада.

И я уверен, что это пробный шар. Завтра они могут возбудить дела против активистов Майдана и добровольческих батальонов. Каратели, нацики , убийцы , вот кто для Портнова и его хозяев патриоты Украины.

Поэтому мы требуем от СБУ разобраться, какие мотивы на самом деле двигают этим соратником Януковича.

Совершенно недопустимо, что ему в этом деле помогает государственный служащий, глава ДБР Труба, возбуждая дела по заявлению Портнова, списанного с лекал фсбшной пропаганды. Необходимо разобраться, этот Труба или идиот, или предатель, или отрабатывает, как говорят злые языки, 500 портновских тысяч.

Господин Президент и господин Генеральный прокурор, вы лично можете не любить Порошенко и Парубия, это понятно, но вы в силу своего функционала обязаны защищать государство Украина, а на это государство, не на Парубия и не на Порошенко, ведет атаку Портнов и Труба. И в их лице Украину атакует Россия. И еще Россия атакует лично вас, Президента Украины и Генерального прокурора Украины, в лице Портнова и Трубы.

Источник: site.ua (https://site.ua/markgordienko1968/22415-blyat-proshu-repostov-i-podderjki-ili-kak-atakuyut-ukrainu/?fbclid=IwAR3EepS4HuJxmDW2emmaFTUfLWaQfzJwRF9yOA_NBljNHSbth52AFGkyqGg)