Odessa DailyНовости

Мальчик, взятый в заложники бойцами «Правого сектора», отпущен

Odessa Daily

13 июля 2015 в 15:37

В Закарпатской области злоумышленники взяли в заложники 6-летнего мальчика. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Мальчик, взятый в заложники бойцами «Правого сектора», отпущен

По его данным, о ситуации уже знает Петр Порошенко — ему сделали доклады министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Службы безопасности Грицак.
«Президент принял эту чрезвычайную ситуацию под личный контроль и поручил принять все меры для освобождения [мальчика]", — заявил спикер главы государства.
Позже стало известно, что взятый в заложники мальчик уже отпущен. Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря МВД Артема Шевченко.
По его словам, мальчик уже находится в безопасности.
Спикер ведомства уточнил, что мальчик был взят в заложники двумя бойцами «Правого сектора» которые скрываются в лесу вблизи Мукачево.
«Двое подозреваемых, которые идентифицированы как бойцы из этой группы, попали в поле зрения милиции, когда заходили в магазин. Когда приехала совместная группа МВД и СБУ, они заметили наблюдение за собой и взяли ребенка 6 лет и под прикрытием этого ребенка пошли в лес, там ребенка они отпустили. Сейчас продолжается их преследование», — рассказал Шевченко.
Инцидент произошел около часа назад.
Фото dumka.org.ua

Источник: fakty.ua

Метки: Закарпатье; правый сектор; заложник

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100