Odessa DailyМненияЕвромайдан

Маккейн: не помогать Украине - глупость

Odessa Daily

31 августа 2014 в 19:06
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Американские сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм выступили с заявлением о событиях в Украине. «Продолжающеюся агрессию России в Украине можно назвать только одним: военным вторжением. Называть это иным, означает жить в мире оруэлловски Путина», - говорится в заявлении.

Маккейн: не помогать Украине - глупость

«В течение многих месяцев критики поставки оружия и дополнительной помощи Украине предупреждали, что такой подход может спровоцировать российское вторжение. Все, что говорили критики, что, якобы, произойдет, если мы поможем Украине – произошло. Верим, что ответ сейчас – и делать все то же самое, или даже сделать еще меньше – глупость. Такая минималистическая политика стало большей частью нынешней проблемы. И это, безусловно, не является ответом сейчас. Вместо этого, Соединенные Штаты и наши европейские союзники должны немедленно приступить к предоставлению разведданных и оборонительных вооружений Украине, в том числе противотанковых систем . Мы должны ввести реальные отраслевые санкции в отношении России – не полумеры, принятые на сегодняшний день, а полные санкции, направленные на российские оборонительный, финансовый, энергетический и другие секторы».

«Наступил момент, чтобы говорить и действовать ясно. В суверенное государство в центре Европы вторгается ее крупный сосед. Эти события полностью противоречат цивилизованному миру, который Америка и наши партнеры стремились построить после Второй мировой войны. Если мы не можем защитить наши собственные ценности сейчас, а также друзей, которые разделяют их, будущее будет темным и опасным не только для Украины, но и для нас».

(перевод редакции OD)

Источник: ukrainian.voanews.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100