Odessa DailyНовости

Лысенко прокомментировал заявление «ДНР» о «прекращении войны»

Odessa Daily

1 октября 2015 в 17:44

В Администрации президента Украины прокомментировали заявление представителя так называемой «ДНР» Дениса Пушилина о том, что подписание соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 мм может означать окончание войны на Донбассе.

Лысенко прокомментировал заявление «ДНР» о «прекращении войны»

Спикер офиса президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что война еще не окончена.
«Война не окончена, пока не захоронен последний солдат», — сказал он, добавив, что подписание указанного соглашения приближает Украину к концу войны.
Лысенко также пояснил, что соглашение предусматривает отвод от линии соприкосновения сторон на 15 километров вооружения калибром менее 100 мм.
«Это должно происходить под пристальным мониторингом ОБСЕ. Мы также надеемся, что те провокации, которые произошли, являются несистемными и не будут повторяться», — сказал он.
Как сообщалось, в течение минувших суток, 30 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе были ранены двое военнослужащих Вооруженных сил Украины.
Напомним, 29 сентября представители Трехсторонней контактной группы в Минске договорились об отводе вооружений калибром менее 100 мм.
Как сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, подписанное соглашение будет реализовываться в два этапа. Данный документ оформлен как дополнение к Комплексу мер по реализации Минских соглашений.
Денис Пушилин, который на переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе представляет так называемую «ДНР», заявил, что подписание указанного соглашения влечет за собой прекращение войны на Донбассе.

Источник: fakty.ua (http://fakty.ua/206676-lysenko-prokommentiroval-zayavlenie-dnr-o-prekracshenii-vojny)

Метки: Донбасс; ДНР; пушилин; прекращение войны