Odessa DailyНовости

Ляшко нацелился на кресло спикера Рады - СМИ

Odessa Daily

19 февраля 2016 в 13:56

Лидер парламентской фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко в рамках переговорного процесса о коалиционном большинстве выторговывает для себя кресло главы Верховной Рады и другие портфели для своих соратников.

Ляшко нацелился на кресло спикера Рады - СМИ

Такую информацию распространило издание «Украинская правда» со ссылкой на источник в Администрации Президента Украины.
Как отмечается, лидер «радикалов» намерен занять кресло главы Рады, а также получить для своих соратников по партии два министерства, одно из которых — Министерство экологии.
Кроме того, в «Радикальной партии» претендуют на получение контроля над госконцерном «Укроборонпромом», возглавляемого сейчас Романом Романовым.
В свою очередь народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем заявил в парламентских кулуарах, что лидер БПП Юрий Луценко может стать новым генеральным прокурором Украины.
«Что касается Юрия Витальевича Луценко, такая информация есть, мы такие слухи знаем, она обсуждается и внутри фракции, и в парламенте. Сам Юрий Витальевич пока не подтвердил эту информацию, и не опровергал, он не комментировал ее в середине. Но я думаю, что, если ему предложит президент, ВР должна рассмотреть эту кандидатуру», — отметил Найем.
Накануне коалиция в Раде «посыпалась»: сначала о выходе заявила фракция «Батькивщины», а затем — «Самопомощи».
Фото politica-ua.com

Источник: fakty.ua

Метки: рада; ляшко; спикер

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100