Odessa DailyНовости

Луганск: Командир батальона «Темур» рассказал, куда обращаться коммунистам с их подозрениями

Odessa Daily

25 апреля 2014 в 10:42

Командир батальона «Темур», который создан для борьбы с сепаратистами и защиты мирного населения, Темур Юлдашев заверяет, что его батальон создан совершенно законно

Луганск: Командир батальона «Темур» рассказал, куда обращаться коммунистам с их подозрениями

Об этом Темур Юлдашев в эксклюзивном комментарии рассказал корреспонденту «Восточного варианта».

«Министр внутренних дел 14 апреля издал приказ о создании батальона „Темур". 15 апреля приказом начальника УМВД я был назначен на должность командира этого батальона. Если есть какие-то вопросы у коммунистов или регионалов, то думаю, что все эти вопросы, в установленном законом порядке можно адресовать в МВД», — подчеркнул он. 

Кроме того, Темур Юлдашев пояснил, что все желающие записаться в его батальон проходят жесткий отбор.

«Я разговариваю с каждым, смотрю каждому в глаза. У меня есть огромный опыт работы с людьми. На основании моего собеседования, человек начинает оформлять или не оформлять документы для поступления в мой батальон. Отбор очень жесткий, потому что я должен знать, с кем буду стоять плечом к плечу под пулями. Но сегодня желающих записаться в батальон много», — пояснил он.

Также, Юлдашев отметил, что на сегодня его батальон взаимодействует с воинскими частями, дислоцированными в Луганской области, с органами внутренних дел и с СБУ. 

Напомним, в Луганске создано силовое подразделение «Темур». Данное подразделение будет осуществлять защиту мирного населения в непростой политический и экономический период. Командиром батальона является Темур Юлдашев.

Отметим, что ранее на Луганщине создали спецподразделение «Восток", в который входит ряд подразделений, среди которых и "Темур».

24 апреля, в ходе сессии Луганского городского совета, депутат от КПУ Игорь Орцев предложил проверить формирование «Темур».

Источник: v-variant.lg.ua

Метки: Луганск; сепаратисты; спецподразделения

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100