Odessa DailyНовости

Луценко пригрозил областным чиновникам "братской могилой"

Odessa Daily

17 июня 2016 в 16:30

При этом генпрокурор пообещал награждать за адекватное отношение к коррупции. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в случае сокрытия коррупции будут уволены все руководители областных ведомств.

Луценко пригрозил областным чиновникам братской могилой

Об этом он сказал, представляя нового прокурора Одесской области в пятницу, передает "Украинская правда".

"У меня есть главы областных администраций, которых я знаю, с которыми я даже дружу. Есть те, которых я не знаю. Но всем буду повторять одну фразу, руководителям прокуратуры, всем уважаемым силовикам и уважаемым главам областных администраций. Если вы обнаружите взяточничество на уровне руководства области, то будет благодарность и медаль. Если Киев это обнаружит, будет такая же братская могила, ну в политическом смысле, которая состоялась в Николаеве", – сказал Луценко. "И губернатор, и руководитель прокуратуры и полиции и другие будут идти в отставку, если они спокойно наблюдали коррупцию у себя под носом", – сказал он.

По словам Луценко, это позиция президента, которую он поддерживает.

Напомним, 16 июня глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе уволила главу Нацполиции в Николаевской области Виталия Гончарова.

Ранее, во время рабочей поездки в Николаев президент Петр Порошенко раскритиковал бездействие местных правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупцией и потребовал увольнения главы Нацполиции в Николаевской области и главного прокурора области.

Источник: focus.ua (https://focus.ua/country/352324/)

Метки: коррупция; ГПУ; юрий луценко