Odessa DailyНовости

Лорткипанидзе прокомментировал «нападение» на охранников нардепа Кивалова: офицеры попали в ДТП

Odessa Daily

28 сентября 2015 в 12:25

Глава Одесской милиции Георги Лорткипанидзе опровергает заявление народного депутата Украины Сергея Кивалова, который сообщил о покушении на его охранников

Лорткипанидзе прокомментировал «нападение» на охранников нардепа Кивалова: офицеры попали в ДТП

Об этом Георги Лорткипанидзе написал на своей странице в Facebook.

- Хочу прокомментировать заявление Сергея Кивалова по поводу, якобы, подстроенного покушения на сотрудников Грифона. В ночь с 26 на 27 сентября двое офицеров, которые охраняют Кивалова, отвезли его домой, оставили служебную машину, после чего на личном автомобиле отправились на базу, чтобы сдать оружие. По дороге попали в случайное ДТП, в результате которого получили незначительные телесные повреждения, - написал Лорткипанидзе.

Также он сообщил, что пострадавшие не находятся в реанимации.

- Сотрудники, в свою очередь подтвердили, что ДТП действительно произошло случайно, не по их вине и не является покушением, и что в реанимации они не находятся. Также была получена информация, что второй участник ДТП с места происшествия скрылся, тем самым не пройдя медосвидетельствование, что в свою очередь сделали наши сотрудники, - сообщил глава Одесской милиции.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье (26-27 сентября) на двух офицеров, которые охраняли народного депутата Сергея Кивалова по словам последнего было совершено покушение.

Источник: news.pn (https://news.pn/ru/criminal/144415)

Метки: Одесса; дтп; кивалов; покушение; охранник; Лорткипанидзе