Odessa DailyНовости

ЛНР обещает с понедельника начать раздачу «гуманитарной помощи» из России

Odessa Daily

25 августа 2014 в 09:45

Самопровозглашенная «Луганская народная республика» намерена начать раздачу «гуманитарной помощи» из России жителям Луганска в понедельник, 25 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «ЛНР»

ЛНР обещает с понедельника начать раздачу «гуманитарной помощи» из России

Выдача «гуманитарной помощи» будет осуществляться на 28 пунктах по месту жительства. Время работы пунктов – с 8.00 до 12.00 (в связи с возможными обстрелами). 

Выдача будет производиться по спискам. Также в пресс-службе «ЛНР» отметили, что продуктов поступило достаточное количество, пакеты с «гуманитарной помощью» будут раздаваться «исключительно бесплатно».

Продажа продуктов из гуманитарной помощи будет преследоваться по всей строгости законов военного времени, подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, утром 22 августа колонна грузовиков с «гуманитарной помощью» из России для юго-востока Украины пересекли границу. Вечером первые грузовики из состава российской гуманитарной колонны прибыли в Луганск.

По словам первого заместителя председателя Государственной пограничной службы Павла Шишолина, вечером в Украину с нарушением таможенной и государственной границы перемещено 227 автомобилей российского «гуманитарного конвоя».

23 августа президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с востока Украины в РФ вернулись более 185 грузовиков гуманитарного конвоя, и благодаря скоординированным усилиям удалось избежать провокаций.

Источник: amurburg.ru

Метки: Луганск; гуманитарная помощь; Донбасс; лнр; гуманитарный конвой

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100