Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Liza Bogutskaya: Порошенко и программа "Право на владу"

Odessa Daily

12 апреля 2019 в 13:14
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Не смотрела вчера "Право на владу". Решила это сделать сейчас. Первым неожиданным и незваным гостем оказался Порошенко. И что? Что-то поменялось в риторике? Смотрите. Каждая программа заранее продумана редакторами, режиссерами, ведущими и т.д. Т.е. есть сценарий и жесткий тайминг, чтобы успели высказаться приглашенные.

Liza Bogutskaya: Порошенко и программа Право на владу

И тут врывается Порошенко и произносит в микрофон буквально следующее: "Я звертаюсь зараз до Володимира Зеленського. Приіжджайте сюди прямо зараз. Я на вашому полі. Проведемо дебати прямо тут. Досить ховатись. Виходьте до людей. Я вас чекаю."
Т.е. он сразу демонстрирует, что ему совершенно наплевать на гостей студии, приглашенных, сценарий, ведущих. На миллионы телезрителей.
Он решил устроить свой бенефис в студии, против которой судится и считает ее такой же марионеткой Коломойского.
...
"Я Вас чекаю на дебати прямо зараз".
"Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!"
Это что? 
Это демонстрация в очередной раз истерики? Какие дебаты? Это же даже не заявленное 14-е число. "Я чекаю Вас. Сюди їхати не довго...." Т.е. наплевать на всё и на всех, "Я тут постою, почекаю. Біля мікрофону"...
...
Нервы ни к черту. Какие-то конвульсивные рефлексии.
И дальше "бла-бла-бла" про все, что уже неоднократно произносил. Совершенно пустые слова.
...
А дальше...
Порошенко отрицает, что СБУ сопровождало Зеленского до аэропорта, и поэтому он не знает, что Владимир сейчас во Франции. Говорит, что спецслужбы ему не докладывают о своей работе.
Но когда включается Кулик, Порошенко, уже забыв про то, что СБУ и СВР ему ничего не докладывают, а он ничем не интересуется, с полным знанием дела начал рассказывать, где, когда и с кем встречался Кулик. И тут же угрожает ему уголовным делом по незаконному обогащению. Все, что умеет делать Президент: обещать, врать, изворачиваться, угрожать, мстить.
По поводу "втручань" Порошенко в работу ГПУ по делу Саакашвили я даже не сомневаюсь. Ни одной секунды. Как и по остальным делам, которые касаются его лично. И по внезапной озлобленности Пороха понятно, что он полностью контролирует все силовые ведомства. Теперь, думаю, и Кулику нужна будет гос. охрана.
Степанов. Ну скажите. Разве не прелесть видеть, как Порошенео извивается ужем на сковородке? Тьфу. Гадость! 
Оказывается, он уволил Степанова, потому что результат выборов Президента- это не зона ответственности Президента, а оценка результата работы губернатора! Во как! 
Т.е. заслуги- его личные, ответственность - общая.
И по выплатам малоимущим.
Степанов принял замечательное решение. Выплатить их после 22 апреля. Вы увидели ярость на лице Пороха? Он понял, что 8%- это его чистый результат, а не купленный за 1400 грн. Порох сказал, что если бы знал о невыплатах до 1 тура, уволил бы Степанова еще тогда.
Но! Самое интересное. Он произнес, что эти выплаты будут постоянными в течение следующих 5 лет, как инструмент борьбы с бедностью, а потом забыл и сказал, что они были предусмотрены в этом году в марте и в апреле. Т.е. перед 1 и 2 турами.)))))
...
И теперь хочется еще раз задать вопрос Комитету Избирателей Украины.
Вы считаете, что кандидаты в Президенты находятся в равных условиях перед 2 туром?
Один с административным и финансовым ресурсом. С возможностью подкупа, шантажа и запугивания.
Другой не имеет возможности влиять ни по административной, ни по силовой, ни по финансовой стороне на избирателя.
Вы не видите разных стартовых позиций?
...
Вчера на "Праве на владу" Порошенко подбросил в свою могилку еще ковшик земли. На свой же гроб.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/2325688474147883)