Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Liza Bogutskaya: Несколько слов о нашем законодательстве

Odessa Daily

11 мая 2019 в 13:24
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Смотрите, друзья. Вот то, что сейчас происходит- имеет и обратную сторону медали. Нельзя говорить, что абсолютно все плохо. Среди всей какофонии, которую демонстрирует нам Порошенко, между строк мы читаем следующее: наше законодательство не годится ни к черту.

Liza Bogutskaya: Несколько слов о нашем законодательстве

Ну ведь у нас у всех возникает один и тот же вопрос: как такое может быть?

И действительно. Почему дату инаугурации назначает Рада? Эта норма ничего не уравновешивает. Она была придумана для того, чтобы президент имел возможность с ней (ВР) "договориться". На самом деле дату И. должен назначать новоизбранный президент. Не раньше, например, чем через 5 дней после объявления результатов выборов, и не позже, чем через месяц. Но Рада тут вообще ни к чему.

Что за идиотство сейчас творит порошенко? Хочет отблагодарить за верную службу своих холуев? Пусть каждому подарит по магазину Рошен. Нет. Он делает все для того, чтобы грянул финансовый кризис и чтобы моментально орать, как он умеет, что при нем все было зашибись, а при "слабом и неопытном" Зеленском- началась, мол, гиперинфляция.
Президент, который проиграл выборы, до вступления в должность нового, должен иметь ограниченные полномочия: никаких назначений, перестановок кадров, никаких увеличений зарплат, раздач званий и т.д., которые ложатся колоссальным финансовым бременем на будущего Президента, к которому будут обращены все претензии. Он может дарить благодарности из своего личного фонда, устраивать благотворительные акции, прощальные туры и т.д.

Я когда-то на Виче возле ВР сказала, что нам придется подвергнуть жесточайшей ревизии все законы, принятые Верховной Радой не по регламенту. Из всей проголосованной макулатуры, из всего политического спама в результате останется только закон про "день матери" и "день отца". Все, что делали все предыдущие созывы- это имитация бурной деятельности и собственной значимости.

Наша с вами задача- заставить Парламент сделать то, что нужно народу, а не то, что хочется им "от имени народа".
А потом- Суд решит, что с каждым из них делать.

Напоминаю: 14 числа встречаемся на площади Конституции возле Верховной Рады. В 9.00.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/2372641672785896)