Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Лилия Леонидова: ПРОЩАНИЕ С 13 СТ. БОЛЬШОГО ФОНТАНА

Odessa Daily

9 декабря 2018 в 12:22
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вопрос застройки склонов и прибережной зоны, является актуальным для нашего города при всех властях. Но масштабы, которые появились в последние несколько лет – не могут не заставить задуматься.

Лилия Леонидова: ПРОЩАНИЕ С 13 СТ. БОЛЬШОГО ФОНТАНА

Очередным объектом, который ударит по городу станут 2 «здания рекреационного назначения» от компании с «греческими корнями» (а попросту апартаменты, а если еще проще – то жилые комплексы) на склонах 13 станции Большого Фонтана.

Факты: расстояние к морю составляет менее 100 метров, будет уничтожен вид на море с верхней части склона, обещания остановить застройку склонов и создания парка на склонах – всего лишь обещания.

Таким образом, склоны на 13 станции Фонтана станут практически недоступны для одесситов. Каким образом будет сохранен спуск к морю, ведь он проходит прямо по будущей строительной площадке другой компании? Сколько деревьев будет уничтожено на этот раз? Какая этажность составит у будущих жилых комплексов?

Получить ответы на вопросы площади застройки и этажности у нас нет возможности ведь вся информация тщательно скрывается городским Управлением архитектуры и градостроительства. Градостроительные условия и ограничения были выданы ещё в марте 2018 года, но на сайте Градостроительного кадастра они попросту отсутствуют.

Возникает множество вопросов к работе Управления архитектуры:
1. Почему данные градостроительные условия скрывают от одесситов?
2. Кто понесет ответственность за сокрытие информации, которая должна быть в публичном доступе?
3. Насколько качественно должностные лица выполняют свои обязанности?

Напомню, что аналогичная ситуация со скрытием документов была и в ситуации с Летним театром в Городском саду. Снова повторяемся?

А между тем, «компания с греческими корнями» уже зарегистрировала два уведомление о начале подготовительных работ на 13 станции Большого Фонтана в районе пляжа «Курортный» и теперь нас ждут 2 бетонных монстра «с видом на море». Также, на сайте «компании с греческими корнями» уже анонсирован старт продаж, а риелторы размещают информацию о ЖК «Калипсо».

Ну что, как скоро мы увидим очередной деревовал, который ночью совершили неизвестные лица, никем не замеченные? Или же все-таки получили разрешение на удаление зеленых насаждений?

С Днём местного самоуправства!

Аргументы, что во всем виноваты «попередники», которые продали склоны в частную собственности - ничего не стоят, ведь все разрешительные документы выдавали «современники» и в силах города отменить выданные ими же градостроительные условия, а также отменить уведомление о начале подготовительных работ.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100