Odessa DailyНовости

Лидер донецких боевиков считает, что Киев аннулировал Минские соглашения

Odessa Daily

19 марта 2015 в 09:14

«Глава» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) Александр Захарченко заявил, что утвержденные Верховной Радой и президентом Украины поправки к закону об особом статусе Донбасса по сути аннулируют Минские договоренности

Лидер донецких боевиков считает, что Киев аннулировал Минские соглашения

Захарченко обвинил официальный Киев в систематическом невыполнении этих договоренностей, намекнув на то, что режим Порошенко заплатит за это высокую цену.

«Если Киев не понимает раз, не понимает два, поймет на третий, на четвертый. Сколько нужно будет военных действий, столько мы будем предпринимать, чтобы Киев понял, что такое минские встречи, как нужно разговаривать с нами. Если Порошенко считает, что его армия, на которую он надеется, такая боеспособная, то мы в состоянии сделать еще один, второй, третий котел... И будем эти котлы делать до тех пор, пока они не поймут», – сказал Захарченко.

Вместе с тем, он выразил надежду на то, что «киевская власть все-таки образумится и вернется в русло Минских соглашений». Основным стимулирующим фактором к этому является, по его словам, гарантии выполнения этих соглашений, подписанные лидерами Франции и Германии.

 

Источник: amurburg.ru

Метки: захарченко; Донбасс; ДНР; минские соглашения

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100