Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Леонид Штекель: Увольнение Максима Степанова и фальсификации 21 апреля

Odessa Daily

11 апреля 2019 в 09:30
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Надо ли повторять, что Максим Степанов был уволен за отказ организовывать массовые фальсификации? Вы в это не верите? Давайте попробуем разобраться.

Леонид Штекель: Увольнение Максима Степанова и фальсификации 21 апреля

Есть ли у центральной власти какие-либо претензии к Степанову по его основной работе? Очевидно, что нет. Одесская область успешно участвует во всех проектах, никаких претензий к Максиму Степанову до выборов не было.

Можно ли рассматривать увольнение Максима Степанова как возможность назначить другого человека, который будет более настойчиво вести избирательную кампанию действующего президента?

Если бы в Украине реально была кампания действующего президента: встречи с людьми, дискуссии, круглые столы, и, если бы впереди было, как минимум один-два месяца, можно было бы понять смену руководителя области. Но за две недели, оставшиеся до выборов, кардинально ничего сделать нельзя, и, кстати, ничего и не делается, кроме телевидения и бигбордов.

То есть НИКАКИХ причин увольнять Максима Степанова нет. Кроме одной: Порошенко сделал ставку на массированные тотальные фальсификации и ему нужны люди, готовые обеспечить это. Все! Других объяснений просто нет.

Но есть краткий комментарий.

Петр Порошенко умудрился не выполнить НИ ОДНО из принципиальных обещаний данных в 2014 году. И это в условиях, что за него действительно голосовали люди в 2014. А вы можете себе представить, что будет творить президент Порошенко на втором сроке, если он будет точно знать, что стал президентом исключительно благодаря фальсификациям?

Такому президенту не нужны граждане - только холопы! Такой президент уже не президент - а самозванный царь!

Понимают ли люди, какое чудовище может вырасти из Петра Порошенко, уверенного, что фальсификациями он может добиться всего?