Odessa DailyНовости

"Культура памяти о жертвах Холокоста в Европе и Украине"- семинар для учителей истории и права

Odessa Daily

20 января 2016 в 14:47

20 января 2016 года в 13.00 состоится образовательный семинар для учителей истории и права, посвященный Международному Дню памяти жертв Холокоста – "Культура памяти о жертвах Холокоста в Европе и Украине".

Культура памяти о жертвах Холокоста в Европе и Украине- семинар для учителей истории и права

Место проведения: Одесская научная библиотека ЮГПУ им. К. Д. Ушинского
(ул. Старопортофранковская 36)

Время: 13.00-15.00

Организатор семинара: Израильский культурный центр в Одессе при Посольстве Государства Израиль в Украине

Партнеры: Одесский городской совет, Департамент международных отношений Одесского городского совета, Департамент науки и образования Одесского городского совета.

Холокост – это преступление, совершенное с целью уничтожения миллионов евреев Европы и бывшего Советского Союза, преступление, не имеющее срока давности. Именно поэтому, уже не первый год Израильский культурный центр в Одессе уделяет особое внимание этой теме и проводит ряд проектов, направленных на сохранение и передачу памяти о Холокосте будущим поколениям с целью предотвращения повторения геноцида.

20 января 2016 года состоится, ставший уже традиционным, образовательный семинар для учителей истории и права школ г. Одессы на тему "Культура памяти о жертвах Холокоста в Европе и Украине". Ведущий семинара – кандидат исторических наук, директор Украинского центра изучения истории Холокоста – Анатолий Ефимович Подольский (Киев). В ходе семинара преподаватели получат все необходимые материалы и методические рекомендации для проведения уроков толерантности в учебных заведениях.

Справка
По решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно 27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста, или День памяти жертв нацизма. В принятой тогда резолюции ООН говорилось о недопустимости отрицания Холокоста как исторического события, а также содержался призыв развивать образовательные программы, направленные на укрепление исторической памяти о жертвах геноцида, охранять исторические памятники мест, где происходили массовые убийства евреев.

Метки: холокост; память жертв холокоста

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100