Odessa DailyМнения

Кто ответит за уничтожение Украины и кровь наших детей?!

Юрий Радухин

9 декабря 2014 в 14:48
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Для Украины не является секретом, что в период прихватизации, присвоения бюджетообразующих для страны производственных отраслей и мощностей крупным олигархическим бизнесом, госактивы приобретались по искусственно заниженным ценам!...

Кто ответит за уничтожение Украины и кровь наших детей?!

Их присвоение и расхищение, совершение других финансово-экономических махинаций , совершённое известными кланами с помощью коррумпированных высших чиновников и руководителей государства - в результате чего был нанесен экономический ущерб Украине на триллионы гривен!.. Параллельно, репрессивное налоговое законодательство блокировало развитие малого и среднего бизнеса, становление среднего общественного класса!.. Какая же экономика это выдержит?!
До сих пор никакой президент, премьер, народный депутат или партия не поставили вопрос о возмещении кланами державе убытков!.. Возвращении государству активов, имущества или денежной компенсации похищенного и присвоенного!.. Никем не назначено расследование этой противоправной деятельности коррумпированных чиновников и олигархов!.. Хотя все политики и лидеры свистят нам о реформах, демократии, евроинтеграции и т.д!..
Также они не устают удивляться "почему всё развалено?", "всё так плохо?", и "где деньги?"!.. При этом сваливая всё на режим Януковича!.. Они бандиты, и спору нет!.. Но 20 лет страну уничтожали до Януковича и его банды, он просто в этом деле поставил жирную эффектную точку!..
Ведь сегодняшний полный экономический и политический коллапс Украины - это дело нашей 23 летней истории независимости!.. Это дело рук четырёх президентов и их многочисленных правительств!.. Если бы они не уничтожали всё это время армию, Украина имела бы современные ВСУ, армию и врядли бы у Путина возникло желание нападать на нас!.. Иначе бы сегодня выглядела экономика и политика, здравоохранение и образование!..
Кто за это всё ответит?!.. Одно могу сказать определённо: гнать дурку дальше политикам, президентам, премьерам, олигархам, сепаратистам, коррупционерам - не получится!.. Украинцы предпочтут от вас всех избавиться и менять власть так же часто, как носки, но не потерять из-за вас суверенитет и свою родную землю!.. Все кулуарные договорняки, сходняки и противоправные коррупционные действия чиновников всех уровней, их сговор с олигархатом - обязательно станут достоянием украинского общества, нации, мировой общественности!..
Всё это украинцев давно ДОСТАЛО!.. Дальше терпеть ваш произвол, господа, Украина не будет!..
Юрий Радухин

Метки: Украина; власть; экономический ущерб

Юрий Радухин


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100