Odessa DailyМнения

Кто куда сбежал? Данные против фактов.

Владимир Саркисян

21 октября 2015 в 01:53
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

В нынешних условиях, когда общество вынуждено защищать себя не только от внешней агрессии, но и от реваншизма старого мироустройства, на критическую оценку лидеров, зачастую, не хватает сил. И это представляется опасным.

Кто куда сбежал? Данные против фактов.

20 октября, издание “Думская.net” со ссылкой на интернет-ресурс “Трасса-Е95” опубликовало информацию о том, что глава Крыжановского сельсовета Наталия Крупица, которой вменяются крупные финансовые преступления, сбежала от правоохранительных органов и объявлена в розыск областным управлением МВД. На неудавшейся встрече с сельчанами Крыжановки Михеил Саакашвили весьма эмоционально охарактеризовал Крупицу коррупционером и пообещал “настаивать на том, чтобы ее посадили”. Более того в эфире передачи “Шустер-Live”, которую Саакашвили посещает уже не в первый раз, он заявил, что Крупица, по его данным, сбежала из страны и прячется в России.

То, что распределение земли Крыжановского сельсовета проводилось, мягко говоря, непрозрачно - не секрет. Равно как и наличие ранее возбужденных уголовных дел по фактам расхищения средств, выделенных на берегоукрепительные работы. И безусловно, энтузиазм, с которым Михеил Николозович взялся за искоренение коррупции, заслуживает уважения. Но вот незадача - как и ряд других его громких заявлений, это оказалось не соответствующим истине. Наталия Крупица 20 же октября самолично и добровольно прибыла в Приморский суд г.Одессы. Более того, она заявила, что не только не сбегала в Россию, но и не намеревается делать этого впредь.

Я не стану давать оценок прочим заявлениям Крупицы, как и правовой оценки ее деятельности - я попросту не имею достоверной информации. Черпать ее из заявлений и прессы, как видите, небезопасно для репутации.

Источником издания “Трасса Е-95” указан информационный сайт Коминтерновского района “Вісник Комінтерново”, а на нем приведено факсимиле листовки с розыскной ориентировкой на Крупицу, распространенной от имени Управления внутренних дел в Одесской области. Любопытно, что на сайте Министерства внутренних дел Наталия Крупица, 1954 года рождения на сегодняшний день в разыскиваемых не значится. Либо база данных лиц, скрывающихся от правоохранительных органов так неспешно обновляется, либо в розыск, на самом деле, Крупицу официально не объявляли, а листовки распространили, так сказать, факультативно. Подобное уже случалось до Революции Достоинства.

Меня удивляет во всей этой истории не это и даже не публичное обвинение в преступлении без решения суда или подмена понятия “я так думаю” выражением “по моим данным”. И даже не обещание повлиять на судебное решение - ведь под “настаивать на том, чтобы посадили” подразумевается именно это. Меня удивляет открытое одобрение этого людьми, еще вчера выбравшими достоинство и законность вместо волюнтаризма и “права сильного”.

"Wanted" Крупица (с сайта "Вісник Комінтерново")

111483151691964144373919407569255422117272n


Метки: Одесса; крыжановка; саакашвили; Крупица

Владимир Саркисян


Новости по теме

26.04.16 в 17:56 Саакашвили обратился к Порошенко: В Одессе все признаки контрреволюции и распада государства

12.04.16 в 08:18 Боровик об ультиматуме Саакашвили: «Мы уходим в жесткую оппозицию»

01.04.16 в 09:29 Боровик об увольнении Сакварелидзе: Люди увидят, что контрреволюция на марше, и к выходным начнутся массовые волнения

31.03.16 в 09:58 Саакашвили о назначенном вместо Сакварелидзе прокуроре Одесской области: Стоянов – символ коррупции

24.03.16 в 08:21 Саакашвили: Только дебил может считать, что я приехал в Украину делать деньги (видео)

17.03.16 в 07:51 В Одесской мэрии заправляет настоящая мафия, - Саакашвили

14.03.16 в 10:29 В Одессе люди Коломойского организуют акции против Саакашвили – активист

08.03.16 в 10:19 Саакашвили: Премьер-министр заврался!

22.02.16 в 09:35 Саакашвили может лишиться поста главы Одесской ОГА в начале марта – СМИ

21.02.16 в 09:46 Глава одесской полиции Лорткипанидзе заявил о противодействии со стороны других правоохранительных органов

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100