Odessa DailyНовости

Крещатик освободят от палаток Майдана, - Кличко

Odessa Daily

13 июня 2014 в 16:42

Свободное движение по центральной части города мэр намерен возобновить переговорами, но не силой. Мэр Киева Виталий Кличко обещает, что центральная часть столицы вскоре будет освобождена от палаток Майдана, передает "Интерфакс".

Крещатик освободят от палаток Майдана, - Кличко

"Я уверен: если будет нужно, то Майдан сможет собраться, если люди будут недовольны какими-то действиями. Но на сегодняшний день мы должны понемногу возвращаться к нормальной жизни. Нам нужно показывать пример для всей страны", - заявил Кличко на пресс-конференции в пятницу.

"Мы должны понемногу делать все, чтобы движение по улице Крещатик было возобновлено. Но ни в коем случае физически мы не должны давить, это вопрос разговоров, договоренностей, это должны решить те люди, которые там находятся - дать возможность вновь работать городу эффективно", - подчеркнул он.

Мэр отказался отвечать на вопрос, когда конкретно центр будет освобожден от палаток и баррикад. "Мы разговариваем, общаемся, убеждаем, и уверен, что мы шаг за шагом будем делать все, чтобы дать возможность киевлянам передвигаться по центральной улице Киева", - сказал он.

Источник: focus.ua

Метки: майдан; кличко; палатки; крещатик

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100