Odessa DailyБизнес

Костусев пообщался с предпринимателями: Можете ко мне больше не приходить

Odessa Daily

8 февраля 2013 в 15:20

Предпринимателям многострадального рынка «Остров» со второй попытки удалось встретиться с мэром Одессы Алексеем Костусевым.

Костусев пообщался с предпринимателями: Можете ко мне больше не приходить

 

 Предприниматели его караулили с 8 утра у входа.

«Он поначалу сделал вид, что нас не замечает, хотел пройти мимо, когда мы стали кричать, звать его, обернулся и к нам подошел», - рассказали нам предприниматели.
«Ну что сказать? Заявил, что мы все ему надоели, что можем больше к нему не приходить, что он был на рынке три раза – 27 декабря, 31-го и 1-го (хотя 1-го никто его не видел, мы уже круглосуточно дежурили), - вспоминает продавец Светлана, - что он нами год занимался, и только благодаря ему, а не постановлению Кабмина, мы оставались на своих местах».

Градоначальник заявил, что предпринимательство - «это вообще рискованное дело», и власть распределила людей по рынкам.

А вы, что, не знаете, что это частная территория, не знаете, что Боделан половину Одессы продал?
«Но мы все загнемся, нам предлагают совершенно неподходящие места», - констатирует Светлана.

Торговцы просили Костусева поспособствовать переводу людей на «Привозе». По данным предпринимателей, на рынке есть для них площадка. На это городской голова ответил так:
«А вы, что, не знаете, что это частная территория, не знаете, что Боделан половину Одессы продал?».

Заявление мэра выглядит по меньшей странно, ведь Костусев говорит о человеке, которого лично 21-го декабря, во время штурма мэрии, наградил званием «Почетный гражданин Одессы».

Добавим, что на днях каждый предприниматель получил исковое заявление на баснословную сумму.
«Я получила иск на 7 тысяч, некоторые на 5, 13, одной женщине насчитали 26 тысяч. Приходил сегодня администратор «Одесского торгового дома», фотографировал столы. Знаете, это такой моральный прессинг. Ну ничего. Мы уже переспали с мыслями о встрече с мэром, вначале люди были подавлены, началась паника, но теперь в нас есть решимость бороться дальше», - заявила Светлана.

Источник: kriminal.tv (http://kriminal.tv)

Метки: Костусев; рынок остров